Религия, вера

Почему в христианстве во главе угла стоит личное счастье? +++

Лично я живу ради дела, в которое я верю.
Рай, который является для христиан высшей наградой, выглядит для меня жалкой подачкой, он унижает моё исполнение своего долга, он оскорбляет мою работу, заменяя подлинную награду успехом ничтожным суррогатом в виде индивидуальных удовольствий.
Такая награда меня только обидит, мне этого не надо.
Если меня ждёт ад, я это более чем понимаю, я готов на это.
Но получается, что даже если я буду жить правильно, ХРИСТИАНСКОМУ БОГУ БУДЕТ НЕЧЕМ МЕНЯ НАГРАДИТЬ.
Ад тебя давно ждёт, не переживай.
Евгений Потресов
Лучший ответ
Валенька Фаляхова Я не христианин и потому не о чем мне переживать. Мне в целом интересно, как будут награждать коллективистов.
Вас обманули.
Прочтите Новый Завет, наконец! В таком случае, вряд ли Вы останетесь при ошибочном мнении, навязанном Вам сейчас.
Dc Id138269169
Валенька Фаляхова Я его читал. Что вы такого нашли в моей позиции?
В христианстве главное истина (Иисус Христос, Отец и Дух Святой).
Валенька Фаляхова Хорошо. Но ведь живущих праведно ждёт награда, верно?
Ну а в какое дело ты веришь?
Uluk Joldoshov
Валенька Фаляхова Это не имеет значения для вопроса.
Не совсем так. В истинном христианстве освящение имени Бога стоит на первом месте, именно его воля, ее исполнение, главнее личного спасения. Поэтому истинные христиане умирали за веру. Они были готовы пожертвовать жизнью ради Бога.
Roza Lina
Валенька Фаляхова Хорошо. Но ведь их ждал рай? Индивидуальная награда, не так ли?
Просто бред.
В Христианстве во главе угла не стоит личное счастье.
Валенька Фаляхова Я объяснил, что имею в виду.
Бред твой личный, никакого отношения к христианству не имеющий!
скорее, счастье другого человека - основное дело христианина.
А вы рассуждаете как денница - падший ангел. А как он пал? По гордыне своей. "Я - сам себе бог, все зависит от меня!"
*)
***((Анютик ))***
Валенька Фаляхова Ах, я рассуждаю, как денница. Возможно, любое рассуждение- такое, ведь христианство от рассуждения распадается в пыль.
Но это неважно.
Ведь в христианстве праведников ждёт рай, но с чего ваш бог решил, что рай подойдёт в качестве награды всем и каждому?
в христианстве наградой является царство божие на небесах или то что люди называют раем. Это если говорить о самом христианстве.
Валенька Фаляхова Вы описание прочитайте. Что делать с теми, кому этого не надо?
в христианстве хорошая философская система (взятая у греческих философов), но они не знают путь к тому, о чем говорят. теорию сплагиатили, а путь реализации забыли. потому получилось, что их путь, который сложился после, не ведет к тому, о чем говорится в теории. ритуализм, отсутствие понимания смысла религиозных действий. отсебятина интерпретации текстов и философских положений. отсюда и эгоизм. внешне всё красиво и замечательно, а внутри..
А если после смерти ничего такого нет. Щелчек рубильника и... ни награды ни наказания. Подумайте и над этой версией, раз уж Вы в поиске. Только не зацикливайтесь на выключателях.
Валенька Фаляхова Я давно нашёл свой вариант и со всеми существующими, из значимых, знаком.
Я просто ищу в христианской морали новые и новые бреши, пытаюсь пробить чужую толстокожесть любыми доводами, любыми неудобными вопросами.
Нет, я не хочу их переубедить. Мне нравится сам процесс. Это хороший отдых от жизненных забот.