Религия, вера

Корочь, что должен знать обыватель о "доказательстве Бого, или где искать знамения Аллаха ?

Да ничего. Нет ни малейшей необходимости придумывать какое-то "бого", оно не нужно ни для чего.
Обыватель должен понимать, что это из сказок и в сказках и останется.
Бекет Шоткин
Лучший ответ
Юлия Дедюрина У тебя в одном предложении 7 отрицаний, выглядит честно говря жалко, как будто отмахиваешься от очевидного))
6.7 Если бы Мы ниспослали тебе Писание в харатейном свитке и неверные ощупали бы его своими руками, то и тогда они сказали бы: это очевидное волшебство!
6.8 Они говорят: " о если бы к нему ниспослан был ангел"! Если бы Мы ниспослали ангела, то дело это кончилось бы: после того для них не было бы отсрочки.
6.9 И если бы Мы поставили вместе с ним ангела, то представили бы его человеком: Мы одели бы их в одежду, в какую они одеваются.
6.10 Уже прежде тебя посланники были осмеиваемы: но издевавшихся над ними постигало то, над чем они смеялись.
6.11 Скажи: пройдите по этой земле, и посмотрите каков был конец тех, которые считали их лжецами
6.12 Скажи: в чей власти то, что на небесах и на земле? Скажи: во власти Бога. Он сам себе предписал обязанность быть милосердным. Он всех вас соберёт ко дню воскресения в этом нет сомнения. Те, которые сами себя ввели в заблуждение, не уверуют.
6.13 В Его власти всё, что бывает ночью и днём: Он слышащий, знающий.
6.14 Скажи: возьму ли я себе покровителем кого либо другого кроме Бога, создателя небес и земли, Того, кто всем даёт пищу, но сам не имеет потребности в пище? Скажи: мне заповедано быть первым из тех, которые покорны Ему, а вам - не быть многобожниками.
Доказательство:
Каждый, у кого есть мозги, согласится с тем что наш мозг со всеми его переплетением извилин создан по образу и подобию сгустка макарон Летающим Макаронным Монстром.
Иисус говорит, что царство Бога невидимо и не находится во внешнем, а оно - в душах людей. Начало и конец всего — в душе человека.
И эта-то душа (=дух Бога в каждом из нас) и болит, направляет нас на путь истинный.