.
29. Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка…
(Св. Евангелие от Луки 11:29)
Религия, вера
Зачем это поколение ищет знамений, если Христос сказал, что их не будет?
Царство внутри, там все знамения
у них знамения-это исцеления. чудеса и т. д. Сатана знает своих
Наталия Верещагина
да нет это свои его знают ))с большой буквы пишут
Бог не дает им знамений, потому что знамения это знаки времен которые гибнущие фарисеи и священники не могли распознать, значит их ослепил сатана. ЗНАМЕНИЯ БЫЛИ И МНОГО И ОНИ УКАЗЫВАЛИ НА МЕССИАНСТВО ИИСУСА, НО ФАРИСЕИ БЫЛИ СЛЕПЫМИ И ПОТОМУ СКАЗАНО ЧТО ИМ НЕ ДАНО ЗНАМЕНИЯ-ЗНАКИ.
К приведенному вами стиху есть параллельное место у Матфея.
Матф. 12:40 ибо как Иона был во чреве кита
три дня и три ночи, так и Сын Человеческий
будет в сердце земли три дня и три ночи.
Это знамение о том, что Иисус будет погребен и воскреснет на третий день. А эти три дня и три ночи Он проповедовал допотопным духам. И это как раз подтверждение СИ что дух не засыпает, как они считают и ничего уже не осознает. Если мертвые не осознают, то зачем Христос проповедовал им? Потому как тело мертво, но не дух мертв. Дух и душа покидают тело тленное тело.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:17-22)
Елена Суворинова
Где написано,что “эти три дня и три ночи Он проповедовал допотопным духам. “?
Из синодального перевода ваш вывод не следует.
Прочтите в переводе Епископа Кассиана 1 Петра 3.18,19,20
“потому что и Христос один раз умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы нас привести к Богу, быв умерщвлён во плоти, но оживлён в духе.
19 В нем Он и духам в темнице пошел проповедать,
20 некогда непокорным, ”
И где здесь записано о том,что Иисус проповедовал ангелам непосредственно в три дня,когда он был мёртвым?
Воспользуйтесь для качества перевода греческим подстрочником.
вы сравните 2Петра 2.4,Иуды 6 с Быт 6.2-4,то видно,что Иисус проповедовал непоконым ангелам.
Иисус “был умерщвлен телесно,но Духом возвращен к жизни. И в Духе он отправился проповедовать духам“.(пер. РБО Кузнецовой)
20 некогда непокорным, ”
Иисус сказал, что знамения прекратятся, языки упразднятся.
не вырывай из контекста пожалуйста ...зачем так делать? ведь это лукавство
Людям хочется поскорее оказаться в светлом будущем.
Вот и ищут знамения.
Христос этого не говорил никогда.
Никто не знал, что знамений не будет..