Религия, вера

Зачем искать доказательства жизни Христа? Ведь не важно

был ли такой персонаж на самом деле. Важно, что он для нас эталон.
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес
1 Кор. 15:14
Mustafo Sharipov
Лучший ответ
Сергей Мешалкин "... если, то есть, мертвые не воскресают; ибо .." Неудобоваримо написано. Так сказать , "переведите".
Эталон?.. Хм.. тогда почему Никому не интересно где он прошлялся 20 лет своей короткой жизни?
Для тех, кто верит, на самом деле не важна его жизнь...
Им важно иное - процесс его казни, смерть и последующее (якобы!) воскрешение.
И еще важно то, что предсказано было второе пришествие.
Павел Фирсанов
Ну, так признайтесь уже, что для вас эталон - сказочный еврейский персонаж.
А вы уверены, что его поступки эталон? Если, не говорить, что это Иисус, то смахивает на поступки психа.
Ринат Газиев
обман или не обман - не важно?
Если его не было, то напрасно все христианство. По крайней мере, так считал ап. Павел.
Для вас? Может быть мозги вам промыли
В каждых религиях свой эталон
Mansur Rahimzoda
иногда важно
Я тебе твоё неважно, в жопу засуну, даун!
ну эт для Вас эталон, а для некоторых реальная личность, причем здравствующая по ныне, а это предполагает не изучение, а общение с Ним
В одной из своих молитв Иисус упомянул, насколько необходимы точные знания. Он сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Ваша будущая жизнь зависит от того, знаете ли вы истину о Боге!