Религия, вера
Зачем искать доказательства существования Христа? Евреи умные, они
все так запутали, что фиг докопаешься. Давайте просто верить)
Воззови и ответит Господь. Это и есть доказательство.
Павел Солдатов
Это не работает.
Фанира Хисматуллина
Не отвечает... Занято! /))))
Фанира Хисматуллина
Экстренный телефончик Господа не дадите ли?:)
Инна Лапочка
Тот кто отвечает - это не Господь. Это называется "психология восприятия". Как лягушка видит только движущиеся цели, так и люди видят ответы только на те вопросы, которые созрели в голове.
хорошая мысль
Правильно незачем искать то, чего никто не видел!
Никто ничего не запутал, тем более евреи. доказательста исуса -плотника существуют и они в доступе для любого желающего !
Доказательства совершенно ни к чему. Происходит личная встреча с Христом, вечеря с Ним, и вселение в нас Христа верой .
Про "доказательства"нет ни слова.
Зачем верить в ЕВРЕЙСКУЮ религию?
Или мы, русские, до того духовно нищие что и вера нам нужна импортная?!
Павел Солдатов
По-твоему, мы, русские, настолько духовно богатые, что у нас есть хоть что-то не импортное?
Давайте кто-ты к кому обращаешься, к какой нации? Неужели опять к русским?
Ветхий Завет, как и Новый, свидетельствуют о Христе.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
От Иоанна 5:39
Вот что пишет в своей книжке "Удар русских Богов" Володя Истархов:
Само понятие абсолютной веры неприемлемо для думающего человека. Что такое абсолютная вера? Это слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера слепа. Вера отключает сознание. Знания, опыт, эксперимент не нуждаются в вере. Не верить, а знать или проверить.
Сильнее всего принцип слепой веры и главенство веры над разумом выразил отец церкви Тертуллиан: «Верую, потому что абсурдно». Можно ли жить по этому принципу? Слабоумному не только можно, но и нужно. Думающий человек должен руководствоваться противоположным принципом: «Подвергай сомнению». Тертуллиан абсолютно прав в своем призыве. Абсолютная вера – это и есть вера в абсурды. Если бы какое-нибудь учение не было бы абсурдным, то, конечно, верить в него не было бы необходимости. А вот когда предлагается абсолютный бред, то без веры не обойдешься.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова (а таких людей, к сожалению, предостаточно). Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать, напрягать свои скудные мозги. Тяжело. А верить легко. Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это, сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое. Рассудок напрягать не надо.
http://ua4lou.qrz.ru/istarhov.html
Александр Слайковский
Сомневаться надо. Если у тебя есть вселенская поддержка везде и всегда, к этому стремится каждый человек в своей жизни. Люди всегда будут обсуждать и не придут к единому мнению о существовании бога. К мнению "Слепая вера это удел глупых не думающих людей" . Эйнштейн и Ньютон верили в бога - значит ли это что они был тупыми?
Давайте, но во все сказки- про Деда Мороза и т. д. Может просто быть человеком и верить в свои силы?
Может ищут те, кто не верит.
Так Августин Блаженный и сказал:

Павел Солдатов
Вуглускр - верь в него.
Чего ради? Обычные хитрованы, которые норовят таскать из огня горячие каштаны чужими руками.. Были бы они умными-их держава простиралась бы от моря и до моря. А так у них участочек каменистой суши.
Против еврей ничего не имею, но уж простите действительно зачем загоняться.
Нравится и хочется быть членом рабского овечьего стада-верьте.
Эля Шарипова
"Нравится и хочется быть членом рабского овечьего стада" Интересно, что вы скажете о подавляющем большинстве людей не из так называемого " стада"? Вот например у вас, лично вас, нет привычек? нет обязанностей? нет работы? Вы не раб? Что вы знаете о слове РАБ? Читайте словари и после этого давайте определения.
Верить или знать или ни то и ни другое это дело твоё личное ...но глупо отрицать то что ты точно не знаешь ...существует во вселенной такое во что не поверит ни один человек на земле ...но это существует... и точка... Это как бы вообщем для нигилистов ...информация...
Правильно. Зачем искать доказательства существования Христа? В Библии всё давно написано о нём.
Павел Солдатов
А в книгах Азимова написано, что в ещё в 2010 появился искусственный интеллект. Это значит, что мы должны верить в то, что ИИ незримо присутствует среди нас?
В истории Христа заложена история духовного роста человека.
,,, ты поверил, потому что увидел Меня : блаженны невидевшие и уверовавшие .
Евреи не верят в Христа.
Доказательства ищут, что бы обосновать претензии на истинность догматов и привлечь в свои ряды как можно больше поклонников. Вера в чистом виде - удел избранных, а религиям нужны толпы.
Просто людям интересно правда ли это или миф? Люди хотят доказательств в Иисуса и свою верю.
евреи жду пришествия антихриста, они со времён распятия и воскресения Христа находятся во вражде с Богом.
Согласна!
Доказательства нужны. Они позволяют сделать внутренний выбор между верой и знанием. А знание важнее веры.)
Что нету и всем похер.
Люди ищут Христа надеясь найти Истину!
И без евреев верится, а они пока запутывали, сами запутались, на одни и те же грабли наступают:
обрезание есть подпись кровью. Нужна была бы их за-па Всевышнему.
Докозательства необходимы, Библия к этому призывает 1Тимофею 2:3-4; 2Тим. 3:16,17.А так же нужны дела Иакова 2:26.
хаос
Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
Ну не нужно их искать, надо просто верить
При чём здесь запутали. Речь идёт о том что каждая религия настолько глупа и бональны что не возможно поверить что Богу этаиересь нужна.
Не знаю кто кого запутал... Еврей еврею рознь, также как и русский русскому... Евреи смешенная нация-по галлограмме в крови - от 60-до 70-то процентов славянской и русской крови у них
"Не сотвори себе кумира" говорится во 2 заповеди, а Иисус не кумир для христиан? да и вообще, с чего мы должны поклоняться еврею? давайте лучше в язычество подадимся, православие давно продалось, вот откуда у этих патриархов всё это? божья благодать?
Любовь Могильчак
Великие древние предки до христианства
древляне жили звериным, жили по-скотски: и убивали друг друга, [и] ели все нечистое, и браков у них не было, а умыкали они девиц у воды. А радимичи, вятичи, северяне один обычай имели: жили они в лесу, как вот всякий зверь, ели все нечистое, и срамосливья [было] у них пред отцами и
перед невестками. И приходили они на игрища, на Пляс и на всякие бесовские песни, и здесь умыкали женщин себе, с какой вот кто условился. Имели же они по две и по три жены. Если кто умирал поступали они тризну над ним, а потом разводили большой огонь и, положив на огонь мертвеца, сжигали [его]. А после этого, собрав кости, вкладывали [их] в небольшой сосуд и ставили на придорожном столбе, как [это] делают вятичи и ныне. Сей же обычай держали и кривичи, и другие народы, не
Андрей Кругликов
Каждому свое... каждый приходит к вере своим путем!
Виктория Резанова
Христос дунул (на апостолов ) и сказал ; примите благодать Святого Духа, кому простите тому простится, на ком оставите на том останутся.
С тех пор благодать Святого Духа, от апостолов, через рукоположение передаётся от священника к священнику.
Есть источники того времени. Иосиф Флавий упоминал о Христе. Плащеница
Если были христиане значит был и Христос.
О Сократе написана одна книга и люди верят в его существование
О Христе как минимум 4 А скорее больше 70ти
Тамара Улбабянц
Рукописи книги Флавия нет. Имеется позднее издание ее текста на греческом языке. В этом издании действительно есть отрывок об Иисусе. Но уже тогда, а потом — тем более, было очевидно, что это — вставка, сфабрикованная примерно в 4-м веке. Об этом свидетельствует, к примеру, факт, что историк раннего христианства Ориген в своей книге «Против Цельса» с огорчением отмечает, что Иосиф Флавий не признавал за Иисусом качеств, благодаря которым он мог стать Мессией.
Верить можно в что угодно толку то
Душа Чистая, а евреи то при чем? Сами запутались. Козел отпущения всегда найдется.
Я верю..

Любовь Могильчак
В честь богов жертвоприношения и оргии
Надо.. надо верить...
У каждого своя вера, каждый сам понимает то, что ему легче понять.
Вера не нуждается в доказательствах, так же как и небо твердое ибо сказано в библии "небесная твердь"
Эля Шарипова
Нуууу,... Твердь не означает твёрдый!
А ШО ЕТО ТАКЕ???
Без веры люди начинают морально деградировать как сейчас деградируют и утопают в греховном болоте сша и евросоюз
Евреи не признают Христоса мессией, так что запутали вас всех рабов те, кому нужно было заставить вас верить в то, не знаю что, то есть ваши правители вместе с церковниками и правильно сделали.
Заставили вас верить в то, что вся власть от Бога и поэтому нельзя протестовать против унижений и грабежа, а целовать руки тем, кто назначил себя вашими хозяевами.
Думаю, что нынешние правители и церковники очень сожалеют о том, что вы читать умеете.
А не надо искать! Христос просто был! Он и сейчас есть! И ничего, никому и никогда доказывать не надо! Это факт! Это просто надо принять !
Все доказательства есть, это чисто исторический факт.
Задумайтесь - если христианство выдумка, то зачем масоны на своих собраниях сжигают чучело Христа? Не абсурдно?
ты бы лучше прочитала свидетельства Иосифа Флавия, который жил в первом веке
трещина