Религия, вера

Всемирный потоп, навёл Бог?

Да, он евреев топил, а в Европе 12 тыщ лет назад. евреев еще бог не создал, было оледенение
Лейла Бежан-Оглы
Лучший ответ
Сергей Попов Он евреев не топил. Их тогда ещё не было.
Бог навел всемирный потоп из-за любви к человекам чтобы :

1) перешедшие точку невозврата грешники (по сути мертвые в истинном вечном смысле люди, хулящие Духа святого) не грешили еще больше и не мучились потом (после воскресения из мертвых) в "огненном озере"="изоляторе" еще больше, куда их изолирует Бог (уважая их решение) от Себя и Себе верующих.

2) Ной с семьей не мучился о дурного окружения и устоял в истине и дальше.

Т. е. потоп был из-за любви.
ну шоп Ной с семейкой повторил подвиг Адамы с Евом и произвёл негров и остальных, ужэ без учястия змеёв-искусальников))
7015225
Конечно. Потому что люди были плохими.
Сергей Попов
люди слишком развратились и зло наполнило землю. Существование людей могло быть под угрозой.
Не бог а автор книжки про этого бога. Это плод писательской фантазии, а остальное реклама.
Сергей Стрыгин
А*
Ако ****ако****
Всемирный потоп - МИФ
Юлия Нефедова
Ирина Лапицкая Не МИФ, а исторически достоверный факт !!!
да. мало кто уцелел. начинай строить. скоро
Roman Meschkov
Воу! Воу! полегче. Ну почему сразу я?
Всемирный потоп навёл Бог. Навёл за то, что люди извратили свой путь. Они пошли не за Богом, своим Создателем, а пошли вслед за Сатаной.
Галочка ........
Главным образом для того, чтобы избавить землю от злых материализовавшихся ангелов и их детей нефилимов. До потопа они населяли землю и были главным источником зла.