Религия, вера
Является ли грехом онанизм\мастурбация?
Бог наказал Онана за то, что тот отказался продлить род брату, а не за то, что тот дрочил? Иначе пришлось бы убить 70% мужского населения и 30% женского...
грехом является не только мастурбация, но и секс и потребление пищи (чревоугодие)
1Кор 6:9 малакии - одно из значений рукоблудник
Ксения Акопян
Это вы у Вейсмана взяли? Или у Дворецкого? Или сами придумали?
В христианстве можно грешить. Только надо каяться периодически. Бог простит.
Майра Жапар
Один игумен сказал, что нет такого греха, которого не смог бы простить Господь, ибо для Него нет ничего невозможного.
Любовь Первушина
Каюсь но не меняюсь... нормально
Бойтесь верующий ибо у них есть боги, которые им все прощают
В христианстве приравнивается к сношению с дьяволом или типа того. Переводя на нормальный язык, в общем - весьма херово)
Бедный Онан вообще ни в чем не виноват. Его ославили навеки, не разобравшись, а он просто страдал преждевременным семяизвержением - это еще называется "мужчина-скорострел".А человеческое семя все религии считали и считают ценнейшим веществом, едва ли не священным. Если подумать: то, из чего может возникнуть новый человек! И ни из чего другого! Понятно, что "нецелевое расходование" такой драгоценности осуждается, хотя и по-разному. В индуизме, например, оно вообще приравнивается к убийству. А ученые-медики могут иметь свое мнение на сей счет.
если тебе очень хочется, то бог простит дурака :)
Майра Жапар
Религия говорит - да. У врачей мнение разделено. Одни говорят, что грех, а другие, что чуть ли не норма.
Геноцид...
Да, это грех. Но закон Моисея не устанавливает за этот грех наказание. Хотя есть предписание о нечистоте в случае истечения.
плотские утехи все греховны. Бог разрешил плодиться и размножаться, но не трахаться впустую.
Греха нет ни в чём, есть моральные нормы, прежде всего перед собой.
за перерасход семенного фонда, РАССТРЕЛЯТЬ!
...это что же отказался вместо брата возлечь?
...дык он, если вы возлёг, то свой орд продолжил бы!
Что же у вас все вопросы через ширинку? Мастурбация это способ так сказать "Спустить пар".Создал женщину чтобы продолжился род человеческий, а женщина не даёт, вот она причина мастурбации. (Сразу говорю, что не пытаюсь никого оскорбить, просто пример. Возможно не удачный)
Ксения Акопян
А вы смотрели ВСЕ мои вопросы? И они ВСЕ через ширинку? И после этого вы пишете "Я не пытаюсь никого оскорбить"?
Андрей, грехом точна не является, продолжай спокойна, удач
Подумайте логически, люди имеют психические отклонения в результате всяких запретов, почитайте биографии известных маньяков, нарушается гормональный фон - от этого с точки зрения здоровья благо или вред? Почему тогда, священнослужители, обещавшие нести всем благо стали говорить о греховности того, что естественно, например поллюции, нечистоты у женщин, подростковая мастурбация и т. д. ? Библию писали люди и переписывали неоднократно, чему же верить - здравому смыслу или тому, чем запрограммировали?
Алёночка :**
Я описал примерно так "Создал женщину чтобы продолжился род человеческий, а женщина не даёт, вот она причина мастурбации." Вы правы, нужно думать логически. Хорошо подумав, можно объяснить причины возникновения примет, но многие думать не хотят.