Религия, вера

Если судьба Сатаны (поражение) предсказана, то зачем Сатане сопротивляться?

Чтоб побольше людей утащить с собой в погибель - ясный пень.
M)
Malyw )
Лучший ответ
Поражение сатаны только тогда, когда человек начинает господствовать над пороками, а вот если пороки господствуют над человеком, то душа такого уже принадлежит сатане.
ответ прост:

не верит Богу.
Юлия Крюкова
И кем же это предсказано? Неужели его почитателями езидами?
Ольга Косых
Лерок Федотёнок Читайте мат. часть.
У всех есть шанс на покаяние.

7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему.
9 А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его;
10 но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его.
Это поражение предопределено противоположной стороной, а какая сторона на войне не кричит "мы победим!"?
Натиг Нуриев
Katerina Suchkova Опять дебил нашёлся. Какая сторона победит? Только Бог .
Дело в том, что он не может да и не хочет остановиться в своих действиях. Его цель- отвести людей от Бога в погибель за собой. Он это обещал Богу. Когда в Эдемском саду поставил под сомнение Верховную власть Бога, как справедливого Правителя над соз-даниями. Обвинив Бога перед Евой в несправедливости, он в то же время расчитывал на справедливость Бога, что Тот его не уничтожит если он (Сатана) докажет ему и всем ангелам, что правее Бога и что его правление лучше Божьего. Он как торпеда пущенная в цель, пока не погибнет, не успокоиться.
Основная мишень Сатаны-это верные служители Бога, которых он ненавидит и пытается уничтожить. Но главное для него это отвести их от Бога, обмануть, чтобы они сами отказались поклоняться Творцу. И он это будет делать до тех пор, пока Бог вмешается и уничтожит мир созданный Дьяволом в Армагеддоне, а после Сатану и его друзей-демонов, Христос-удалит от Земли, на 1000 лет своего правления. После 1000 лет, Сатана и демоны будут освобождены на короткое время чтобы живущие прошли проверку на верность Богу. И все те кто встанет на стороны мятежника Сатаны, будут уничтожены навсегда, а за ними будут уничтожены Сатана и демоны.
(книга Откровение, главы 19,20).
Лешик Не Важно
Дык! Гордыня - начало любого греха!
В Библии о нем написано- " От гордости твоей ты погубил МУДРОСТЬ твою"
а вдруг победит...
Galina Spartak
Неа он победит и буит зомби апокалипсис юху:)
Чтобы убедиться в собственной беспомощности самому.
Asel Nurbaeva
Не где не написано что сатана отрицательный персанаж
Сатана говорил людям лиш правду а люди по своей глупости тварили херню
Лерок Федотёнок Я не дал оценки Сатане. Вопрос в другом.
Katerina Suchkova Какую правду? Ты дебил? Гори в огне как и сам сатана, плачь, стони от мучений кипящего огня.
Он не может измениться и поэтому действует так, как мотивирует его сущность.
Бог, зная сущность Сатаны может легко просчитать каждый его шаг наперед.
Поражение сатаны предопределено, однако сатана в это не верит.
Идея К
Katerina Suchkova Он верит и знает свою погибель.
Доказать Богу что сумел увести за собой многих. Это его цель с самого начала . Если бы все читали Библию и не поддавались его ловушкам...
Не знаю. У него спроси
Судьбе можно сопротивляться, а предсказание не означает неотвратимый рок и это касается не только Сатаны.
Он величия ищет . И он рад тому, что многих людей ввёл в заблуждение . Это и есть его истинная цель. Я думаю, только огонь ада заставит его покаяться и сожалеть о своих поступках, но будет уже поздно.
Сергей Гер