Религия, вера

Почему так называемые секты более духовные?

Почему именно православные главные клиенты в абортариях, почему именно они чаще всего нарущают христианскую мораль? Я чёт не видел аморальных петидесятников или свидетелей Иеговы. Они намного приятнея в общении не курят их дети не ебутся на всписках. И почему тогда православие так лицимерит?
Христа с Его учениками тоже "сектой" называли... в этом суть религии - зависть и лицемерие.
Роман Роман
Лучший ответ
А ты все время проводишь в всписках и абортариях, раз такой знаток?
Вообще то духовные люди - это поэты, но никак не служители культов и их адепты.
А может быть, начать с Себя.
Я так понимаю, ты по абортариям и впискам шляешься опросники религиозные заполняешь
Это вопрос терминологии. Тех кого вы называете православными мы считаем отпавшими: не причащающий более 3-х седмиц подряд без веских причин, переходит в разряд отпавших (от Бога, Его Церкви и спасения).
https://azbyka.ru/xristianin
Лицемерныеублюдки
Manarbek Almuhanov
Надо вначале разобраться с классическим определением слова " секта", затем уяснить для себя, что есть христианство, каким оно было первоначально, во времена Христа и апостолов, только тогда вы сможете ответить для себя на этот вопрос.
А каким прибором вы определелили
уровень духовности конфессий?
И откуда такая статистика
по греховности и безгрешности?
Admiral Jons
ПОТОМУ ЧТО СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ БОЛЬШЕ ВСЕГО АТЕИСТОВ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ-МЕХАНИЧЕСКИ, ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО И ПО ПРАЗДНИКАМ.
У СИ следят за каждым, попробуй что-то нарушить, выгонят сразу, знаю случаи за разводы выгоняли. А православным кто угодно называться может, а уже жить по Заповедям личное дело и ответственность каждого перед Богом.
Ирина Кучук
Роман Роман При чем тут "следят"?
Вот интересно, неужели Христос допустит в общине непотребство?
Или равнодушие к греху...
Христиане находятся в таком ЕДИНСТВЕ, что малейшее прогрешение уже влияет на плоды в благовестии.
Это же единый организм, болеет один, а болит то всем братьям и сестрам. Кто же допустит в общине развод?
Только неверующие... а если посвящен (крещен) в Христа, то уже какие разводы могут быть, как после этого будет служить? Какие будут плоды?
Так почему-бы вам не стать одним из них?
Ответ в Евангелии Матфея 7 глава с 13-23 стихи.
Религиозных людей держит страх.
Духовного человека узнают по плодам .
Любой верующий остаётся верующим до тех пор, пока ему важно мнение Создателя и важны его законы, которые он применяет в своей жизни, а если он делает что то для галочки или потому что так делают другие, то он может называться верующим, но таковым не являться.
Я начинаю понимать, что живу среди свинособак
Оксана Нестерова тебе пидор надо к своим на украину
когда религия - синоним традиции (например, православие, ислам), она государственная и т. д. То есть нет выбора в ее принятии - то всё в ней происходит чисто механически. Другое дело, когда конфессия выбрана собственным духовным поиском. Вот почему побывавшие в разных конфессиях люди, пришедшие в конце к какой-то конкретной (пятидесятники ли, православние ли, неважно) - более набожные и верующие, чем коренные постояльцы этой же конфессии
Михаил Латыпов "Коренные постояльцы конфессии" - шикарно сказано.