Религия, вера

Тема рассуждений. Если Бог есть любовь, как он может наказывать болезнями к тому же не излечимыми с мед. точки зрения?

Рустем Валеев
Лучший ответ
Ты все еще ищешь логику в этих глупых сказочках? Сочувствую.
Александр Никольский Исаия 32:6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.
Все что делает Бог для Своих детей, это правильно и справедливо. Часто болезнь возвращает отступившего на путь истины, как написано: страдающий плотью перестаёт грешить...
Катя Бука
Или Или Или Нет не помню что то чтобы больному человеку Христос отказал в исцелении. Иди мол, и страдай, ты это заслужил
А кто сказал - что это бог насылает болезни?
Юрий Петросьян
Или Или Или Нет некоторые верующие придерживаются такой точки зрения
Мамед Кулиев Он — создатель, и, соответственно, владелец. Логично, что он тут заправляет, Вам не кажется?
Наталья Растворова ,, не "будете лобзать руку попов ((условно))" - будете лобзать руки бесам - не условно!,, -невелик выбор правда?,, -а это чтобы не сказали что образования не хватило просчитать варианты,, -)), - их ВСЕГО ДВА,, из которых один СОВСЕМ НЕ ВЫБОР!,, -))),, вот попробуй заблудись в неправильном выборе,, -))),,
Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.

Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.

Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам - в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.

Неизлечимых болезней нет.
Ivan Vorster
Нарушителей обязательно надо наказывать!
Ещё Бог наказывает людей разрушением семьи, разрушением благополучной судьбы, преждевременной смертью, и многим другим!!!
;-))))
Или Или Или Нет я смотрю Бог целиком и полностью отобрал работу у дьявола))))). Злой какой то он в ваших рассуждениях и на "любовь" совсем не тянет
Наталья Растворова ,, на одно действие Бога - всегда есть две точки зрения;,
а). - праведная -"Наказания Господня, не отвергай, и не тяготись обличением Его;
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему." Прит. 3:11-12,,
б). - и бесовская -"свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, потому что дела их - злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, потому что они злы," Инн. 3:19-20,,
У Бога нет мёртвых, у Него все живы,
а болезни даются для осознания греховности,
либо для смены статуса.
с медицинской, да и вообще гуманистической точки зрения это преступник.
Алуа Торгаева ...а с юридической точки зрения психбольной
ислам есть истина
I Eto Ne On
Бог ли? Бог так не поступает, Бог защиты лишает, а делает это дьявол! бывает, что в целях испытания позволяет это сатане, но он же и исцеляет и раны перевязывает! если нет, молиться надо, ибо виновен перед Богом!
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Бог есть любовь, как он может наказывать болезнями к тому же не излечимыми с мед. точки зрения?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - отец говорит ребёнку - не суй пальчики в розетку!,, -папа отвернулся, а сынок сунул пальчик в розетку, его ударило током он орёт, а виноват - ПАПА!,, -суть в том, что папа,, -
1.- Бог предупреждает нас о проблеме, и о последствиях которые неминуемо наступят - и от которых бывает больно!,, -для этого и дал Бог людям Библию чтобы -"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются." Прит. 22:3,,
2.- человек сам решает - лезть ему в "розеточку", или послушаться Папочку,, -"Начало мудрости - страх Господень; [доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения;] глупцы только презирают мудрость и наставление." Прит. 1:7,,
3.- для Бога не существует неизлечимых болезней,, с "медицинской точки зрения",,,-))),, как и "медицинской точки зрения" ,,-))),,- Бог исцеляет - главную болезнь от которой все остальные - грех!, и безумие,, -другое дело что люди не идут к Нему за исцелением, предпочитая обвинять Его в наказании, и несовершенстве медицины ((к которой Он не имеет никакого отношения)),, -",, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." Инн. 12:40,,
- и Бог даёт Своё "лекарство"- СВЕТ!,, -но люди отвергают его, а потом обвиняют Бога, что Он не исцелил их,, -"свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." Инн. 3:20-21,,
Вы так не думали?,, -читайте Библию!,, вместо того чтобы задавать детские вопросы,,
Неизлечимые болезни - это не всегда наказание.
При правильном понимании своего положения болезнь принимается как благо.
Конечно, это высший пилотаж, но по другому болезнь принимать и нельзя, иначе сам себе навредишь недовольством и злобой.
Алуа Торгаева конечно благо, ведь чем тяжелее болеешь тем быстрее закончишь эту некчемную жизнь
Тяжелые болезни и преждевременная смерть даются человеку с целью оградить от чего-то еще более плохого, тягостного. Но, конечно, по человеческой слабости мы всегда огорчаемся от болезней и потерь близких.
Бог не наказывает, это по согрешениям родителей (гены..) , но... Бог может исцелить! только вот не просто так, а.. по искренней вере! Жаль только вот.. не найдётся сейчас таких... верующих :(
Анастасия Сажина ,, согласно закона Божия - дети за родителей не отвечают,, -"Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии." Инн. 9:2-3,,
любовь - это гармония женского и мужского начал, сознания Бога и нас - материи живой.
если человек по призванию - Сын Божий, то либо он слушается Отца, либо попадает в неприятности, как например болеет. и болезнь - исключительно результат безобразного поведения человека, и никак не кара.
кара будет после суда...
А если бога нет, то и вопрос этот отпадает с вытекающими последствиями.
Болезни - это тоже Бог. Так же как и весь мир вокруг.
Насчет "Бог есть любовь" - тут не все столь однозначно.
Бог станет любовью лишь тогда, когда и ты сам ею станешь.
A*
Aleksandr *
Бог есть Любовь, и поэтому Бог ни кого ни наказывает, а наказывают себя люди сами, не соблюдая законов Бога любви и гармонии накапливают в себе отрицательную энергию, которая проявляется в виде болезней, короче нарушают природный баланс в организме
Adilbek Aktureev
смотри. не существует хорошего и плохого - всё это иллюзия и всё одинаково равно. наш видимый мир это то место где твоя душа должна определиться во всех отношениях. к тому же существует такое понятие как прошлые жизни. быть может в одной из прошлых жизней человек сильно накосячил - соответственно в этой жизни мир ему отвечает на его выбор (например какими то болезнями как ты сказал) - человек должен не горевать, а продолжать жить стремясь к любви - тогда он будет вознаграждён либо при жизни на земле либо после смерти в другом мире.
Ириск"@ **********
Ириск"@ ********** почему бред? а помоему это правильный ответ
Алуа Торгаева а еще: богов на самом деле много и они не имеют никакой власти над тобой, так что не парьтесь о боге вообще
бьет - значит любит, хех, правда если бог ударит, то раз и навсегда, так что, видимо любит не всех. И вообще, я не верю в эти сказки
Сначала мы совокупляемся со всем что движется, а потом говорим: о, этот злой бог! он наслал на меня болезни! Деточки? Ангелочки? А не потомки ли они убийц, воров и богохульников?
Но послушайте, что говорит Бог: ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20:5-6)
Неужели это не выше справедливости? Неужели это не Любовь?
Все эти вопросы от невежества и неверия. А еще от повторения чужих глупостей.
А кто сказал что бог должен следить за каждым? Люди проживая свою рутинную жизнь сильно о боге думают? Лишь наверное когда хреново все. А болячки это бизнес. Причем тут бог.