Религия, вера

Бессмертная душа - это миф или реальность?

У меня она есть, про других не знаю.
Елена Емельянова
Лучший ответ
Это не миф - душа, покидая тело, переходит в астральное тело человека и там живёт. Источник - шестое чувство моей души.
Dias Karibaev Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
реальность
Реальность
"Душа, согрешающая, она умрет..." (Пророк Иезекииль).
Словосочетание "бессмертная душа", вообще не упоминается в Писании.
Настя Каменских Я гностик. У меня своё писание.
Нельзя без души, что же вы так?
Совсем вас замучили.
очень скоро будет возможность проверить: Коней Света на дворе, не ощущаете?
Настя Каменских Упаси боже.
миф
Это смотря в какой реальности вы живёте..
16. (16). Да, вы предпочитаете жизнь ближайшую,
17. (17). а последняя лучше и длительнее.
18. (18). Поистине, это - в свитках первых,
19. (19). свитках Ибрахима и Мусы!
Реальность.
Олег Лантух
Это ложь. Главный источник информации о состоянии после смерти не подтверждает это." Душа согрешающая умрет" Как известно безгрешных людей нет на земле.
."Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Дмитрий Варич
Настя Каменских А для меня не ложь.
У меня она есть.
Василий Гринько Неправда это, Душа бессмертна!

7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
(Екклесиаст 12:7)

28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)
Два мнения:
1. Миф
2. Реальность
Это первая ложь Сатаны, Еве он Эдемском саду пообещал "....Нет, не умрёте..."
И бессмертие души - это продолжение того обмана... И дети Евы вееерЯт
Василий Гринько Душа бессмертна!

(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Бытие 2гл: 7стих-И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Согласно этому стиху- душа это и есть сам человек
Василий Гринько Душа нетленна и нематериальна, тело тленно!

10. Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деяния св. Апостолов 20:10)

31. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)
миф конечно
Василий Гринько Это чистая правда!

(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Миф естественно.
《 Да умрёт душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их! 》 (Числа 23:10)
Artak Adamyan
миф. Душа это жизненная энергия Бога. Когда человек умирает, это энергия возвращается к нему.
Dias Karibaev Душа - это сознание, личность, наше сознание нематериально и после смерти отделяется от тела и идет или в Ад или в Царствие небесное! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!