Религия, вера
Христиане. Могли бы вы простить убийцу своих детей?
Нет. Я не до такой степени фанат.
С Божьей помощью да. Посмотрите фильм "Хижина", он как раз об этом...
Бог же простил убийц Иисуса.
Необходимое условие: осознание и покаяние.
Необходимое условие: осознание и покаяние.
Мы же не бессмертные, за ними тоже пойдем, толку пытаться не видеть причину ухода их
Надеюсь да. Хотелось бы. Хотя конечно упаси Господь от такого события.
Нет, не смогла бы.
Прощать надо зло, сделанное лично нам.
врача который делал аборт, или женщину которая к нему пошла?
ни разу никаго не прощали за последние 5000 лет
Я не знаю. Мне грешному это очень тяжело. Но смотрел документальный фильм "Человек" 2015. Вот там самое первое интервью дает пожизненно осужденный за изнасилование и убийство матери с дочкой. Он говорит, что с самого детства его избивал отец и говорил, что это проявление его любви к нему. И повзрослев много страданий уже сам приносил людям. Так вот родная мать и бабушка убитых простила его и ходила к нему в тюрьму, показывая свою любовь к нему и уча его показывая на своем примере. Он когда рассказывал обо всем этом искренне плакал и я думаю вряд ли теперь причинит кому-нибудь зло, потому как раскаялся и подобрел.
Хоть в книгах и написано про прощение, вряд ли кто сможет это сделать. Рассуждать со стороны легко! А когда дело касается непосредственно каждого человека, то тут вряд ли кто готов простить убийцу!
А причём тут христианство?
Или приверженность к какой-то религии накладывает какие-то ограничения?
Или приверженность к какой-то религии накладывает какие-то ограничения?
христиане не люди, они овцы, а овцы блеют когда у них на глазах им подобных режут
Неееет, верую я или нет, я всё равно буду проклинать!
Похожие вопросы
- Верующий человек сможет простить убийцу своего ребёнка?
- Почему в библии бог назван "любящим отцом" и еще "бог есть любовь"? Вы можете назвать убийцу своего ребенка - любящим???
- Чего добиваются люди, делающие порчи и проклятия детям Божьим, христианам? Не знают, что Господь защищает Своих детей?
- Христианин, теоретически, будешь ли ты рад встретить в раю убийцу своих детей, ибо тот покаялся в содеянном
- Христиане,как мне стать примером для своих детей?
- Бог любить людей, так же, как люди могут любить своих детей??? Какой человек, мог бы придумать ад, для своих детей???
- Христианин обязан простить насильника своего ребенка как того требует вера?
- Христиане, объясните, может ли Бог проявить снисхождение к тем людям, которые не способны простить убийцу?
- Может ли на Страшном Суде предстать и убийца, и его жертва - и жертве прикажут простить убийцу?
- Грех ли не простить убийцу?