Иногда. То есть, есть вычисления: сколько кубометров благодати льется на прихожанина в зависимости от признания им Никейского Символа Веры?
Что-то я благодати в попах не видел, и в том же Кураеве
Религия, вера
Рукоположение священства . таинство. Читаете блог Кураева, где открываются глаза на тайное?
Кураеву не доверяю!
Юлия Шеллакова
А Таксилю,?
Истина слова Божьего не называет возложение рук "таинством", а для того чтобы рукоположить епископа община должна избрать его из своих братьев. Так что все очень серьезно, и то что напридумывали никогда не пройдет.
Юлия Шеллакова
Это еретичество
Верите Кураеву, очень хорошо, слушайте его лекции "введение в догматическое богословие". Всего 10 Гб в качестве 56 кб/с
))
Его рассуждения не для немощных в вере и не зиждутся на земном.
))
Юлия Шеллакова
Не меня богословие не интересует. ибо басни, а вот моральный облик попов великолепен
Легко можно проследить, что рукоположение проходит через еретиков. И такое было неоднократно. Вот официальная информация:
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
то есть получается, что да хоть туфлю папы римского патриарх выставит для поклонения в храме-это на таинства церковные (которые сами по себе являются чудом Божьим) не влияет (туфлю лобызать не надо). Вот какой вывод получается.
Для примера посмотрите на епископа Диомида-он называет РПЦ МП "служанкой антихриста", а сам признаёт свою хиротонию от РПЦ МП (рукоположение во епископа). Вот такая реальность.
" Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
(Послание к Титу 3:9-11)

зачем читать заведомый бред?
Юлия Шеллакова
Так нового то ничего он не пишет. От Таксиля все знаем.
Поймите одно. Обряд есть обряд. Это дополнение к учению Бога. Но обряд, что-то разрешает делать на пользу людям, но не во вред.
Юлия Шеллакова
Да я понял, что вера это обряд, , сценарий и мечты никогда не реализуемые. Ролевые игры, если просто
Невозможно научить других тому, что как следует сам не познал.
кураева бох - диавол!
Кураев давно уже скатился в духовную яму, потерял благодать. Сейчас только тем и занимается, что ищет негатив в церкви и выставляет на посмешище безбожникам.
Юлия Шеллакова
Странно. я и до кураева и еще в СССРе знал, что попы безобразят. грозный _Монахи вы скоты. ничего не изменилось
с 16 века в московском патриархате нет законного патриарха, это секта