Религия, вера
Почему христиане хвалятся, что когда они читают Библию она им открывается по другому каждый раз? Я пересматриваю
Терминатора и он мне по другому открывается. Замечаю новые детали что упускал ранее. Задумываюсь о жизни, о будущем человечества. Там и пророчества, которые сбываются и моральный урок.
А я смотрю и пересматриваю фильм "Монах и бес", уже раз сто посмотрела и все равно интересно. Таланты играют.
Татьяна Голубятникова
от рашка
Снимая слой за слоем, слой за слоем, человек проникает все глубже и дальше в суть написанного, поэтому в этом нет ничего плохого, если так и происходит это лучше, чем не читать ее вообще или один раз и думать, что уже знаешь её.
Библия не газета и Ее постигают.
Татьяна Голубятникова
много ты постиг ударившись в идолопоклонство и ересь?
Кемерон подтягивает вас до своего уровня а библейские пророки и апостолы до своего.
Татьяна Голубятникова
он одинаков
Светские источники, они переменчивы и в них нет основания. А мудрость Бога, она не меняется и всегда и всем актуальна. Тем более имеет огромную силу, чтобы исправить мышление человека. Она как зеркало. Человек посмотрел в него и исправил свои недостатки. Так же и Слово Бога, когда читаешь Нагорную проповедь, то видишь, всё что нужно исправить в мышлении, образе жизни. Потому что Слово Бога живое, и действенное! А всё что создано людьми, не имеет силу. Только желание человека да и то оно не долговечно.
Я изучаю Библию больше 30-ти лет и нахожу все время нечто новое и полезное. Можно ли сказать это про Терминатора? Смодете ли Вы 30 лет смотреть его и находить нечто новое?
Татьяна Голубятникова
Если бы я верил что это нужно то смог бы
Если отбросить критицизм в вопросе и перейти в состояние разумной беседы, то можно было бы обменяться мнениями. Библия была написана определенным языком, который называется иносказательным. Сейчас в ютюбе многие блогеры не называют вещи своими именами, чтобы критики, которые там следят за текстами их не удаляли, и чтобы донести свои мысли и информацию слушателям. Так и библия написана так, чтобы думающий читатель мог сам решить предложенный текст. Но для полноты восприятия текст собран из реальных персонажей, которые поставлены в реальные условия. Сама же книга рассказывает о душе и духе человека, а также о поступках людей в жизни и причинно следственных связях. Самое главное она может показать как выжить в этом мире и остаться порядочным человеком и умереть достойно, а не падалью. При этом читая отрывки о событиях в давние времена в этой книге, понимаешь, что в некоторых случаях это события наших дней. И понимая это можно понять дальнейшее их развитие. Ну вот у меня есть такие примеры. Выход евреев в пустыню на сорок лет из рабства, при этом со всем золотом египтян. Это соотносится с выходом советских людей из СССР со всем золотом СССР в пустыню капитализма, и также как евреи своё золото люди отдали на создания золотого тельца. Ну а например Исус, есть имена женские Вера, Надежда, Любовь, они содержат определенные качества людей, которые и описаны в библии. Это как в сказках, когда какой то блин под названием Колобок катится по дороге. Но это для детей, а библия для взрослых. А вот Откровение, это уже о последних временах, и там уже семь печатей апокалипсиса. Почему семь? Потому что семь грехов. И каждый грех в такие времена возведен в ранг благодетели. А как узнать, реальное ли это время? Каждый сам думает.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя,
Откровение Иоанна 13
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя" - для меня сейчас здесь все ясно, я уже для себя все решил, но многие это не хотят видеть, или видят времена далекого будущего или прошлого. А вот другое:
2 Пошёл первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
3 Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.
Откровение Иоанна 16
Жижинация дает эфект имунодефицита организма и возможно первый ангел об этом, или готовят дополнительное биологическое или химическое отравление. В ютубе показывали вертолет с биологической посылкой и людей в биозащитных халатах. А вот второй ангел сделал кровь, как бы мертвеца. Сейчас мы знаем, что кровь после жижинации надо разжижать, потому что она становится как бы мертвеца, появляется свертываемость тромбы. Если дочитал до этого места (просто многие пишут, что много буков, тексты длинные для них уже нечитаемые) расскажу из последних открытий.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, Откровение Иоанна 13 Барс, медведь, лев, дракон, все это ловкость, сила, власть, могущество, составные части системы людей, стремящиеся поработить мир.
Откровение Иоанна 13
Откровение Иоанна 16
Библия писалась 1600 лет, а ты её попробовал с фильмом сравнить. Очень глупо.
Евангелие от Иоанна, 17:3: cия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.