Чтобы научиться жить по Божьй,
сначала надо научиться жить по человечески.
Религия, вера
Есть ли различие между жить по человечески и жить по Божьи?
Добро для Бога и человека - одно и то же. Зло - тоже. Так что жить по-человечески = жить по совести = жить по Божески
Жить по-божески это значит жить как все люди, но оправдывать своё дурное поведение волей бога.
Про по человечески у каждого свое понятие
Разница есть. Вопрос в том, что человек хочет взять от этой жизни? Много денег или общение с Богом?
Конечно. Жить по Божьи могут только Боги.
По человечески, значит по правде и совести.
По богу, значит по лжи и подлости.
Диана Малакян
Человеческий либерализм ; Равентство, братство, верховенство законов. В итоге кратие (власть) корпораций.
человеческие законы меняются с процессом времени, божьи постоянны
Жить по человечески, по Божьи, и я бы ещё добавила по совести - это слова синонимы.
по закону бога жить на луну не выть, а у (шайтана) зверя всегда луна виной
Там где говорят о Боге . жди . тебя начнут грабить
По человечески? Эт по произвольному определению добра и зла, ведет к толерантности поливзглядов, потом всеядность, после блуд и капец.
Добро и зло конкретны их постановил Всевышний. Есть выжимка этих законов, это шариат.
Жить по Божьи, значит исполнять его законы, принципы, заповеди, которые для нас не обременительны, и вести удовлетворяющюю жизнь, а также иметь твердую надежду на прекрасное будущее в раю на земле и тогда будет жизнь по человеческих, человек будет счастлив.