Религия, вера
Может ли у неправедной женщины быть праведный муж?
В плене даже просто изначально может ли такие отношения завязаться? И потом существовать долго?
Библия права:" не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими, что общего, у света со тьмой" , другими словами такой брак принесет много проблем и непонимания.
Но если брак уже заключён и один из супругов, стал праведным, т. е. стал применять законы Бога, а другая брачная сторона - нет, то праведник не должен разводится из-за этого, а проявлять любовь может быть он растопит сердце не верующего.
у меня неправедного мужчины праведная жена
и наоборот тоже может быть
а как долго могут просуществовать отношения да хоть всю жизнь
и наоборот тоже может быть
есть она шлюха, то шлюхой и останется..
Может. Хотя опять таки, куда человек смотрит?
Не встречал еще ни одного праведника, который абсолютно во всем соблюдает и тем более знает Законы Бога. Если человек абсолютно чист, начиная от мыслей и заканчивая делами, то не может такой союз возникнуть, ибо подобное притягивает подобное, Бог дает каждому мужа и жену, что каждый заслуживает. Если с женой что-то не то, то дали такую жену, какая есть и необходима для исцеления некоторых пороков и этот человек далеко не праведник, сколько бы он себя так не называл, как и наоборот. Но это не всегда видно внешне, часто жена - это внутреннее отражение мужа.
Муж верующий, жена распущена - союз возможен.
Муж атеист, жена не распущена - союз возможен.
Если муж - атеист, жена - распущена, то распад семьи неизбежен
может!
часто так и бывает - если жена плохая, то муж золотой и наоборот у хорошей жены муж плохой!
очень редко когда оба плохих или хороших!
Кому нужен такой неинтересный зануда
Может.
Библия дает добро.
Если любовь, то может, если расчет то не может.
Может.
праведные мужчины для праведных женщин.
Ну тут зависит от мужа, если он и вправду "праведный" то не бросит нуждающегося.
да, это мои родаки. ближе к началу брака мать на гульки бегала, потом она стала страшной и старой, отец тоже начал на лево смотреть