когда вы на этой планете прогресс видели ваще? никак римскую империю догнать не можем, хоть и копируем римское право и пр.
а скока всякого атеизма было за это время...
Религия, вера
Религия тормоз прогресса?
Владимир Никитин
что значит "догнать не можем"?))
....как минимум - тормозит падение самолетов....)
прогресс... это ослиные бега

До сих пор весь прогресс человечества проходил в плотном присутствии религии. И, по мнению ученых, прогресс этот происходил с ускорением.
Владимир Никитин
без ее присутствия шел бы быстрее))
Скажите, когда «группа людей, объединённых общими интересами» громит выставки, врывается в кинозалы во время показа, да и просто срывает культурные мероприятия — это тоже личное дело?
Когда религию начинают пихать детям в головы чуть ли не первого класса — это тоже личное дело?
Когда одна известная сумасшедшая чиновница предлагает запретить оральный секс, как противоречащий христианской морали, а другие чиновники предлагают исключить аборты из ОМС, так как это не по-христиански — это тоже личное дело?
Когда государство запрещает показ фильмов и чуть ли не официально вводит цензуру в информационном пространстве, мотивируя это тем, что верующие могут оскорбиться — это тоже личное дело?
Когда Госдума принимает целый закон о защите чувств верующих, благодаря которому людей сажают в тюрьмы за посты в социальных сетях, а сайты блокируются Роскомнадзором — это тоже личное дело?
Так вот, такие как вы меня до одури задолбали. Ради вас и вашей религии наше государство что только не делает. Ваши «чувства» защищают, ваши организации регистрируют и финансируют, в ваш адрес не допускается почти никакой критики. Да даже в некоторых заведениях общепита не купить ничего мясного, ибо пост же.
Казалось бы, всё государство работает ради вашего удобства. Но вам этого мало. Вы начинаете залезать к человеку в постель, в голову, в сферу личных интересов и вдалбливать свои личные взгляды. Скажите, а у атеистов нет своих чувств, которые тоже нужно защищать? Они могут смотреть, читать, слышать и думать так, как хотят они?
Так вот, пока религия действительно не станет личным делом, и вы прекратите, как вы же и написали «лезть к нам в душу», я буду шутить про секс в пост и буду обсуждать золотые часы патриарха. Выньте, сначала, бревно из своего глаза, потом в других его ищите.

Евгения Печерская
Уже 300 лет известно, что Вольтер - ДУРАК!!!!
Ни чуть
Материальный прогресс в бездуховном пространстве "поедает" сам себя! Тупик цивилизации....
Что вы называете прогрессом?
Тормоз для мозгов! Это один из видов болезни мозга...
В РОССИИ ОСОБЕННО! ВСЕ лево-славные БЛУДЯТ, БУХАЮТ, НАРКОМАНЯТ И В ТЮРЬМАХ СИДЯТ ((( Я ТАК БЛАГОДАРЕН БОГУ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии)))))))))))))))) ЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ ИБО... Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Прогресса чего? Если прогресса духовности, то наоборот драйвер
Да, пргресс требует человеческих жертв а религия исправляет положение и приводит к нравственности, а прогрессс не выносит нравствености и потому религия тормозит проресс, зато делает лдей нравственными.
Если ты работать не хочешь, религия виновата ?)
прогресс - гибель человечества.
Рита Абдрахимова
прогресс гибель человечества это алкоголь сигареты и прочая наркота а не религия или для вас алкоголь сигареты и наркота святое???
да! доволен???
Неа... Я - православный и линуксоид Еще нравятся: интернет аквариумы комнатные цветы девушки...
конечно, так бы люди свои умы в медицину внесли, а то думают, что в религию написать и ходят молятся в надежде, что это им поможет... ВРАЧИ ПОМОГАЮТ ЯСНО
Я смотрю японцы, немцы и американцы что-то ни как притормозить не могут, всё развиваются и развиваются.
А верующих там не меньше чем у нас.
Так что не несите пургу.
А верующих там не меньше чем у нас.
Так что не несите пургу.
Nurbek Kz.010
В Японии разве христиане? У них все язычники, поэтому у них самый большой уровень самоубийств.