Религия, вера

Где первоначальное учение Христа, ведь от прежнего христианства мало что осталось, мы видим насаждаемое

Галя Носкова
Ну наверное в Ватикане... где же ещё.
Елена Сленко
Лучший ответ
Галя Носкова Ватикан-иезуитский-не христианский и враждебный по отношению к Христу. Если посмотреть на их решения то можно прийти к такому же выводу.
придет Серафим Саровский
и все нам расскажет об
истинном православии.
Библия не искажена, как было написано так и читаем сегодня.
Alexa Гвоздевская
Галя Носкова Библия е искажена но каждый читает ее по своему уровню сознания. как попало. не учитывая контекст и откровения Духа.
Учение Христа кратко, понятно и доступно изложено ИМ в Евангелии и утверждается в верующем Духом Святым, данным нам Богом. Потому что мы ОЧЕНЬ сильно пожелали познать Бога и ЕГО волю, поверили Христу.
"Насаждает" различные лжеучения мир, который лежит во зле, это проблема неверия погибших людей.
Aselya Yerzhanovna
Галя Носкова я знаю, изучал-вмешательство жидов в христианство-они убили Христа, убивали и подавал заяву=ки на убийство христиан и потом начали внедрять своих агентов в христианство чтобы разрушать изнутри. Тайное становится явным и нужно отдать олжное тем вредителям которые орудовали в христианстве под видом христиан и внедряли ереси и смуты, разделяяя тело Христа КАК И ПИСАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ О ХИЩНИКАХ КОТОРЫЕ ВОЙДУТ ВНУТРЬ ХРИСТИАНСТВА. ДЛЯ РАСХИЩЕНИЯ.
В библии
Ан
Анаконда
При чем тут хазары вообще?
"созижду церковь мою, и врата адова не одолеют ей" (Мф. 16:18)
"Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28:20)
бога вообще нет... ну сколько можно повторять для умственно отсталых...
Жидов? так ты называешь избранный народ Божий? что ты знаешь тогда о законе Божьем? Бог дал законы на скрижалях, это нравственные законы для всех и каждого и в отношении с Богом и в отношении с ближним, остальное это кодексы и уставы для народа Израиля. то что Бог написал своей рукой, то человек изменить не сможет. Что же до Писаний, то Бог не бессилен, чтоб сохранить Свое Слово в чистоте! кто думает иначе, преступно ошибается, не Писания изменились, а умы людей верящих больше друг другу, видимым знамениям, чем Самому Богу и Его обетованиям! Библия неизменна, разные толкования ее, кто-то верно понимает, кто-то превратно, но и те и другие учат и имеют своих слушателей.
Галя Носкова я знаю, изучал-вмешательство жидов в христианство-они убили Христа, убивали и подавали заявки на убийство христиан, и потом начали внедрять своих агентов в христианство чтобы разрушать изнутри. Тайное становится явным и нужно отдать должное тем вредителям которые орудовали в христианстве под видом христиан, и внедряли ереси и смуты, разделяяя тело Христа КАК И ПИСАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ О ХИЩНИКАХ КОТОРЫЕ ВОЙДУТ ВНУТРЬ ХРИСТИАНСТВА. ДЛЯ РАСХИЩЕНИЯ.
ВЫ СКАЗАЛИ - Где первоначальное учение Христа,,, -сообщаю вам - оно в Евангелии!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - ведь от прежнего христианства мало что осталось, мы видим насаждаемое хазарское христианство?,, -это где вы видите такое?,, -а с другой стороны если вас что-то не устраивает в какой-то церкви - найдите ту которая отвечает вашим представлениям,, или Евангелию?,,
ВЫ СКАЗАЛИ - хазары изрядно постарались чтобы извести настоящее христианство из народов,, -а вы что Христианин?,, -членом какой общины вы являетесь?,, -по всему вижу что никакой,, -вот так и выходит что - никакие тут больше всех о церкви пекутся,, -сичего бы это забота такая?,,
ВЫ СКАЗАЛИ - и то что мы видим результат работы жидов... -а разве нацист может быть - ХРИСТИАНИНОМ?,, -вот она и проявилася - суть ваша,,
Всегда, когда речь заходит о христианской или другой еврейской религии, вспоминаю анекдот.
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к
Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился
Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и
говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными
религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?! "
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных
скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для
себя, пусть себе и оставят".
Хазары приняли иудейскую веру и так же как еврейские иудеи не признали Христа обещанным Богом Спасителем. Зачем им было насаждать христианство даже в искажённой форме? Уже в православной Византии христианство было искажено до неузнаваемости.
Umka Bueno
Ищи оригинальные греческие и ивритские тексты, если тебя не устраивает синодальный перевод 4х евангелий
Yunus Genco