Религия, вера

Когда Иисус въезжал на ослёнке в Иерусалим, и перед ним стелили одежды и ветви деревьев,

что чувствовал ослёнок?
Аня Морозова
Ослёнок чувствовал, что он не один, потому что рядом с ним его мама.

Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий,
сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной.

От Матфея
21:5

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;021;5
Лёша Сёмочкин
Лучший ответ
Ждал, когда его накормят
Дима Заровский
Он думал: "И так по булыжнику идти трудно, эти суки ещё мусора навалили! "
Аня Морозова Зачем ругаешься (
На ослице, он выезжал не как богатый человек, а как простой житель.
Он равен всем и не возвышал себя, тем что был посланник, только лицемер и лживый человек будет говорить о себе что он избранный.
Олег Новитский
Откуда деньги на осла?
Осел - это фантазия или неточный перевод.
Не на осле, а на белом кулане из Индии - диком звере не поддающимся приручению, которого отдали ученикам Иисуса бесплатно - лишь бы избавиться от него.
Кулан чувствовал в нем (в Иисусе) главного - вожака табуна.
Поэтому был покорен.
Ilyas Kozhegulov
Твоё Солныфко !!!!!!!!!! Не смеши людей. Сам себе противоречишь. Ну да ладно потролю и тебя счастливчика такого. Че там ты сказал по поводу точности перевода, мамкин знаток вожаков. Дакажи что не так перевели. Кипеть можно, тебя поймут.
Библия написана для людей, а не для животных.
Главное - что чувствовал Иисус!
Dixon 27
Он думал что для него все эти почести
странно другое, где были эти люди, когда толпа кричала распни его
Аня Морозова Под властью сатаны они были...
Вот это наверно точно соответствует второму собору, Кулан чувствовал в нем (в Иисусе) главного - вожака табуна. Ты мамкин знаток отчего да почему, наверняка не знаешь что собору как и остальным такой дибильный ответ как и все что тобою изложенно не волнует. Так что труси своей пустой репой. И суда не ходи. Полезное хоть что за эти два дня ты сделал?
Аня Морозова В слова любитель поиграть? Или тебя как всех, чертяка сволочит опять?)
Он радовался!