Религия, вера
Кто такой Антихрист? Откуда этот термин? кто впервые применил его?
Антихрист встречается в Библии всего 5 раз и обозначает вместо или против Христа. Записано в письмах Иоанна. оно встречается как в единственном так и во множественных числах.
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
христы антихристы... аллахи антиаллахи... будды антибудды... блуждание ума!...
Анти́христ — противник Иисуса Христа, выдающий себя за Мессию (Мф. 24:4), но имеющий злую сущность----об этом говорил Христос. «Я пришел во Имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое ( Антихрист), его примете» (Иоан. 5.4
Это твой братик))) от народа ))) человеки)))
Антихрист – противоположность Христа (др. -греч. помазанник) – проводник слова и воли Бога Отца2 (Ин. 17.21), проявление любви9, пример сердечности и человеколюбия. Его антипод, Антихрист, – холодный, бессердечный, бесчеловечный, искусственный, или гибридный интеллект, биоробот, ставящий букву/цифру/монету/идола выше Бога - Отца - Любви.
Антикришнаиты придуманы в США госдепом.
Цивилизация серых
Анти-два значения-против и вместо Христа. Те кто против Христа и те кто пытается выдать себя за Христа-Машиаха. Таким главным будет Машиах окторого выдвинут хазары-жиды и его изображение поставят в храме в Иерусалиме-по проекту Соломона в том месте где он должен соять, где прежде стоял.
Анти- Христос.
Кто впервые применил этот "термин"?! Это - термин? И впервые?
Аа-а-а-а-а-а-а! Мама, дорогая, роди меня назад!!!!
Михаил Золотарев
Не так далеко нужно заглянуть.
противник христа.
или его отражение просто в черном мире
фото в шутку

или его отражение просто в черном мире
фото в шутку

Впервые это термин применили=католики-инквизиторы) и. х иудейский раввин -проповедник-новатор, а не Бог, не сын Бога, не мессия. Проверено, Доказано. Очень серьёзными, достоверными источниками. Вот если бы я это сказал во время инквизиции, то назвали бы анихристом, ведьмаком, дьяволом, бесом, чёртом, колдуном и кем нет))) и меня бы жестоко покарали за истину, потому, что инквизиторы не любили истины, а ложь, жестокость, пытки, насилия=ИЗДЕВАТЬСЯ над людьми и т. п
Гульнар Сисенова
поправка: впервые придумали это термин не инквизиторы, а лживые первые христиане иудеи апостолы-остолопы, ученики иудейского раввина, проповедника, новатора Торы и. х