Религия, вера
Почему Бог не приходит на помощь?
А как вы себе это представляете? =))
Бог не помогает грешным :31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
По вере Вашей.
Бог дал свободу. Дальше - наш выбор м наша ответственность. Свободное развитие. Помощь - очень редко
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
С какой стати он должен приходить на помощь?
Он давно это сделал, вы не осведомлены о том?
Пути Господня неисповедимы!
помоги себе сам
Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господня против делающих зло (чтобы истребить их с земли).
Наверное приходит, может вы этого не ждёте? А может и не уходит, а наблюдает. и ждёт подходящего случая придти.
А до нас люди сами решили чтобы Бог не помогал людям и что без Бога жизнь прекрасна. У всех людей есть выбор.