Религия, вера

Почему Бог не приходит на помощь?

А как вы себе это представляете? =))
Юлия Дерновая
Лучший ответ
Бог не помогает грешным :31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:31)
По вере Вашей.
Бог дал свободу. Дальше - наш выбор м наша ответственность. Свободное развитие. Помощь - очень редко
Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Елена Улеева
С какой стати он должен приходить на помощь?
Он давно это сделал, вы не осведомлены о том?
Пути Господня неисповедимы!
Алла Быкова
помоги себе сам
Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господня против делающих зло (чтобы истребить их с земли).
Наверное приходит, может вы этого не ждёте? А может и не уходит, а наблюдает. и ждёт подходящего случая придти.
А до нас люди сами решили чтобы Бог не помогал людям и что без Бога жизнь прекрасна. У всех людей есть выбор.