Религия, вера
Почему Бог не приходит на помощь?
Если человек знает его Имя и призывает его ко своему спасению, то он слышит и приходит на помощь. Чтобы Бог услышал вас, необходимо знать имя Бога, знать .что требует от нас Бог, необходимо смирение и послушание Великому Творцу Вселенной. Бог сотворил человека по своему образу и подобию своему. Знание Библейских принципов и применение их к себе говорит о послушание Богу.
Смотря кому. Лично мне Он всегда помогает!
А что - должен !??
Господь никогда не даёт тяжести не по силам. Если даёт испытание-значит понимает что выдержишь !
Уже приходит, помогая задавать вам важные вопросы.
лично к Вам ?+
Потому, что вам до Него дела нет, отвернулись, равнодушны к его заветам, не познали как Он благ...

Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
На это могут быть разные причины.
Верховный Господь не отвечает за греховные и праведные поступки живых существ. Воплощенные в теле существа пребывают во власти иллюзии, потому что их истинное знание скрыто невежеством.
Наши души ещё до рождения добровольно соглашаются на заранее запланированные трудности в будущей жизни. Бог своей помощью не хочет разрушать наши собственные планы.
Может он оказал вам помощь, просто вы не поняли это!?
Обычно он помогает так, как мы этого не ожидаем.
Люди отвернулись от Бога, а помощи от него хотят
если чел падает в яму, от предыд жизни, то надо сначала выбраться