Религия, вера

Зачем нам нужно знать наше реальное прошлое?

Говорят так, кто не знает прошлого, тот не имеет будущего. Но прошлого мы не знаем и так, если это далекое прошлое, а не вчерашний день. История вся фейковая, что проходят в школе, такая никому не нужна, пустая трата времени, а где же взять настоящую? Религия тоже искажена, все даты и события практически так же фейковые, вот и получается, как нам его знать, наше прошлое?
Кто не знает прошлого, тот недостоин будущего.
Сергазы Нурмаганбетов
Лучший ответ
ее изучают и знают, только не дают распространять. Теперь церковь просит защиты не у Бога, а у государства, иначе откуда появляются статьи *Оскорбление чувств верующих*? Значит они не верят в защиту своего Бога, у которого постоянно что то клянчат на коленях.
https://www.liveinternet.ru/users/4188644/post148462365
Данияр Тлеукенов Отлично! С праздником.
тот кто не знает прошлого - не имеет будущего,
тот кто живет прошлым так же не имеет будущего.
Сергей Бойко
Данияр Тлеукенов А вопрос я какой задавал?
Прошлое просто принимать за основу нужно, учитывая его как фактор, и не более. Оно уже состоялась и сделало свое дело, прошлое ничего изменить не может, его не существует.

Вы же не принимаете существенным фактором для своей жизни двойку полученную в третьм классе школы.
Делает настоящее и строит будущее только действия, которые совершаются вами сейчас, а не ваше мнение о несовершенных в прошлом действиях. Нужно научиться отличать существенное от несущественного.
"кто не знает прошлого, тот не имеет будущего" - это не всегда верно
"История вся фейковая" - это неверное утверждение
"что проходят в школе, такая никому не нужна," - это правда.. настоящую придется искать самому, ну или изучать не в школе ...есть методы но думаю ты всеравно самостоятельно их изучать не будешь . ну если интересно посмотри стримы бушвакера там ссылки на документы.. вобщем тут наверно нет смысла расписывать об источниках тебе скорее всего не так жэто все интересно
"Религия тоже искажена," - все кроме православия.. православие не имеет ни одного изъяна я проверял.. его просто обычно никто не знает и клевещут всякий бред..
вобщем есть научные методы изучения истории в том числе было бы желание поискать.. щас это легко делается
Данияр Тлеукенов за меня думай, я сам знаю что мне надо, написал, больше и не требуется, а то, что ты проверял, и все остальное, это мнение.
историю пишет победитель. Это точно, как рас такая тема, где истины не добьёшься никак.
Екатерина Ким
Можно начать с истории в своей жизни. На плохом - учиться не повторять, на хорошем - не переставать повторять.
У гоев нет ни прошлого ни памяти.
Роман Карпов
Наше прошлое и будущее Бог изложил в Библии. Только в Библии 100% истина.
Данияр Тлеукенов Фейковая история, понятное дело не 100 процентная.
Да можешь и не знать, никто не заставляет.
Если вы не станете завтра лучше, чем сегодня,
то зачем вообще вам нужно завтра?
Данияр Тлеукенов Вот вам может и не нужно, про себя что ли говорите? Если так, то меняйтесь и становитесь лучше, кто не дает?