Религия, вера

Это у гностиков "пророк" Мухаммед нахватался, что Христос, якобы не умирал на кресте и не воскрес?

Нахватался у самого диавола.
Мухаммед страдал припадками эпилепсии, пускал пену во время откровений, падал в корчах, чувствовал жуткий озноб, его колотило во время получения откровений — это факт. Его называют Кутающимся, потому что он кутался от холода и озноба. В учебниках по психоневрологии пример Мухаммеда приводится как типичный пример эпилептика. Но мы должны помнить, что, с другой стороны, эпилепсия, ее причины и этиология до сих пор неизвестны, и отличить ее от беснования бывает сложно.
Ирина Широкова
Лучший ответ
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Историю пишет человек, которому присуще приукрасить и добавить.
Мы верим в самих себя - и это неплохо для начала. А далее : зачем беспокоить других богов?
Сергей Кухтик
Фантасты насочиняют любую сказку, а потом заставячт верить.
Nazka .......
Можно смело сказать, что от дьявола.
Свои суждения о Христианстве он черпал у несториан, монофизитов и множества сект христманского толка... огромное влияние оказала на него секта марианистов.
Net. On poluchal Otkrovenie ot Vsevyshnego. A tot fakt chto raznye, kak vy govorite ereticheskie sekty hristianstva, znali ob etom- navodit na razmyshlenie- a kto zhe vse taki eretik?
В Ватикане, ведь Ватикан антихристианская религия, даже разведывательное управление иузеитов. Это оттуда распространялись все ереси и даже ислам они создали и навязали арабам через Мухамеда. Такое происходило всегда.
Ольга Арбузова
Надеетесь, что он всё же лжепророк?
Нет, он получил Откровение Божье и ничего не добавил от себя.
Коран - чистое, не искажённое Слово Бога. Постарайтесь не ошибиться.)
*.
*svetik* ...
Стелла Споденюк Мухаммед сам о себе это сказал.
Олеся Захарова Откровения он получал НЕ ОТ БОГА.
ну и с какой целью ты дрочишь язычников?
Dima Shipilov