Религия, вера

Что означают слова Иисуса: "Ибо всякий огнём солится?" (Марка 9:49)?

Emin Novruzov
Если смотреть контекст, то перед этим Иисус предостерег учеников от того, чтобы рука, нога или глаз стали для них камнем преткновения, из-за которого их могли бросить в геенну. Затем он сказал приведённые вами слова о том, что "всякий огнём солится." Должно быть, Иисус имел в виду, что "всякий", кто всё-таки делал то, против чего Иисус предостерегал, будет посолен "огнём" геенны, или вечного уничтожения.
Sanjar S
Лучший ответ
Под словосочетанием "Соль земли" Иисус имел ввиду людей, которые видят в окружающем мире правду!! [ Тогда это называли Истиной]
Если человек идёт на поводу у правительства [как щас единоросы] - то их, из-за их же грехов, будут одолевать болезни!, выражающиеся в "геене огненной", как сказали бы 2000 лет назад.
Пытаясь как-то от неё излечиться - люди и "осаливаются".., т. е. МОЗГИ!! ВКЛЮЧАЮТ.. постигая Истину
Xxx_Vita Liy_Xxx
Екатерина Кулик Откуда вы знаете, что имел в виду Иисус? Сами придумали или вам внушили?
Огонь значит божественный дух
Дима Зеленин
в трудностях закаляется дух
Освящается, получает светлую энергию Солнца. "Соль" от слова " солнце" образовано.
Алина Иванова
Вера наша в Христа будет проверена в огне страданий за Него...
Лика Сахно
Этот стих, как бы выпадает из общего контекста главы, где говорится о том, чтоб хранить себя от греха, но соотносится со следующим стихом : ...имейте в себе соль и мир имейте между собою. Очевидно, что Марк неловко передал мысль Христа, о том, что человек должен приготовить себя для Бога, как жертву на алтарь, жертву благодарения - непорочную. святую лучшую! И завершением является осыпание жертвы солью и возложение на жертвенник, где она поджаривается. Полностью сжигается только тук, а остальное мясо съедалось народом. Священнику положено было плечо, Так вот по аналогии христианин должен быть без порока, свят и в конце всего, как солью увенчаться истиной и мудростью, а потом пройти испытание своей веры огнём, возможно искушением, или мучением и даже смертью...
а тебе то оное зачем, если ты не сопричастна Иисусу Христу в таинствах?
Н7
Наталья 76
Emin Novruzov "Тайна Господня — боящимся Его, и завет Свой Он открывает им." (Псалом 24:14)
Соль значит суть, огонь значит посвящение. Посвящается в истину
Valeria Darii
Наталья 76 Вы ведаете тайный смысл слов Исуса Христа?