Религия, вера

Важна ли для вас воля Божья, для принятия того или иного решения и как вы ее узнаете?

Сергей Толстов
Да, важна. Иногда даются знаки, такие подсказочки небольшие, когда тебя что-то тревожит, когда надо что-то решить а ты не знаешь как. Они меня еще не подводили и я искренне верю, что не подведут.
Елена Гвардионова
Лучший ответ
По СМС
Андрей Виницын
Важна, из Библии и совестью.
Приму как есть и не буду заморачиваться на анализ
Безусловно! По Результату...
Обязательно важна, на первом месте.
Познаем на молитве, как Христос. Христианин руководим Духом Святым.
Tima Abilov
Да, важна.
При принятии решений, стараюсь руководствоваться заповедями из Писания.
В Библии есть советы и рекомендации на все случаи жизни.
Если это действительно Божья воля, ее не пропустишь =))
1-е Фессалоникийцам 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; )))) И ЧТОБЫ ТЫ ЗЛОЙ, СТАЛ ДОБРЫМ ))))
Важна и очень важна. Если Богу угодно, то с человека даже волос не упадет, говорила Ванга.
Да, очень важна, потому что понимаю, что независимость от Бога ни к чему хорошему не приводит. Он Творец, никто лучше него не знает, что человеку вредит, а что приносит пользу. Воля Бога изложена в Библии, поэтому принимая решения, руководствуюсь библейскими принципами.
Да, при принятии решения учитываю точку зрения Бога, записанную в Библии .
Конечно важна. Есть библия, молитвы, совесть обученная по библии, Советы духовно мыслящих.
Алексей Кук
А, ты, сам-то понял, чего спросил?! Есть подозрение на то, что сам, ты мил человек, задавая данные вопросы, невольно дискриминируешь РПЦ в большинстве своём росположенную на территории РФ, тем самым осуществляешь святотатство и принуждение веры. Что, является мотивом в возбуждениии Уголовного дела по признакам ст. 148 УК РФ. Думай!
Vera Rusanova
Совесть. Тихий голос бога в шумном мире.
В Библии записаны христианские принципы на все случаи жизни. А для христиан в первую очередь - это исполнение воли Бога.
Павел Романов
Воля Бога, описана в заповедях, всё остальное предоставлено на усмотрение самого человека.
Kumiskhan Seysekekyzy
Дух свидетельствует духу нашему, что есть воля Божья.
" Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет, и во всём, что он ни делает, успеет." (Псалтирь1: 1-3). " Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3:16)