Религия, вера
Библия и Евангеле это разные вещи или это главы из библии?
,Библия состоит из 66-ти небольших книг. В первую часть Библии или как ее называют Ветхим Заветом входит 39 книг Эта часть Библии написана до смерти Иисуса Христа. Вторая ее часть состоит из 27-ми книг. Эта часть Библии написана после смерти Иисуса Христа его учениками Апостолами.
"Библия" в переводе означает "книги" (множественное число)
Это фантазии древних фантастов о Боге, скорее всего ещё ИИ домыслы римлян - палачей настоящих христиан, а значит это домыслы антихристов.
библия разделена условно на две основные части - ветхий завет, написанный до христа, и новый завет - после него. евангелия повествуют непосредственно о жизни христа и являются основной частью нового завета.
Марина Иванова
Чeм продиктовано ваше стремление заявлять о моей принадлежности каким-то патриотам или о их принадлежности мне? И кто они?
Часть нового завета. 4 книги
Второе-Автор библии и евангелия-Бог, а евангелие было возвещено ещё в Еде. -Быт. 3: 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Сатана будет наказан, а человек получит спасение от власти грех-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
Но принять его и обладать им-это ответственность и выбор человека.
Евангелие это часть библии
Евангелие означает благая или радостная весть. Если отнести к Евангелию Новый Завет то в нём Матфей, Марк, Лука и Иоанн рассказывают об Иисусе и Его жизни на земле а так же о Небесном Царстве, каждый по своему. Но если брать во внимание Ветхий Завет (некоторые вычёркивают из евангелия), то мы видим не мало важные моменты как Бог творил всё для людей, так же пророчества которые сбылись, и сказано об обещанном семени о самом Иисусе и Небесном Царстве. Так что лично моё мнение что радостная весть "евангелие" можно отнести ко всей Библии ( к тому же сам Иисус часто применял ветхий завет- называя писанием или Св писанием) Не зря сказаны слова во 2 Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно"