Религия, вера
- Как могло так получится, что в Коране призывают убивать евреев. Написано черным по белому?
Потому что бумага белая, чернила черные
Ты его почитай.
В Коране такого нет.
Ссылку дай для обсуждения, хотя счас муслимы шпилят евреев по всей Европе это факт.
5.15 Некогда Бог вступил в завет с сынами Израиля, и Мы воздвигли среди них двенадцать вождей. Бог сказал: Я с вами; истинно, если вы будете совершать молитву, будете давать очистительную милостыню, будете веровать в посланников моих, будете содействовать им, будете ссужать Бога прекрасною ссудою: то Я очищу ваши прегрешения, введу вас в сады, по которым текут реки. А кто из вас после сего останется неверным, тот уклоняется от прямого пути.
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
А в торе написано, нужно убить всех, кто не верит в еврейского бога.
Марина Демьянова
Такого в Торе нет.
Ровно наоборот написано, убивайте всех неверных-а народ книги не убивайте а обложите данью ..Как то так, то есть как раз только евреев и не велено убивать..
Некогда Мы поставили в завет сынам Израиля:
2.78 покланяйтесь только Богу, делая добро родителям, родственникам, сиротам, бедным;
2.79 говорите людям доброе, совершайте молитву, давайте очистительную милостыню: но
2.80 вы, кроме немногих, отвратились назад, вы отступили.
2.81 Вот, Мы поставили в завет вам: не проливайте крови вашей, не изгоняйте друг друга из жилищ своих, и вы подтвердили, исповедуя это;
2.82 Но после того вы явились таковыми, что убивали одни других, изгоняли некоторых из вас из жилищ их, помогали одни другим в притеснении и вражде; когда же приходили к вам пленные, вы их выкупали, тогда, как законом запрещено вам изгонять их. Ужели вы в одну часть Писания веруете, а другую его часть отвергаете? Тем из вас, которые поступают так, воздаянием будет одно бесславие в настоящей жизни; а в день воскресения они будут преданы самой жестокой муке. Бог не остается невнимательным к делам вашим.
2.83 Для тех, которые променивают будущую жизнь на настоящую, не будет ослаблена эта мука, и от неё им не избавиться.
2.84 Мы уже дали Моисею Писание; во след за ним Мы велели идти другим посланникам; потом Иисусу, сыну Марии, Мы дали ясные указания и укрепили его Духом святым: а вы, не каждый ли раз, когда какой либо посланник приносил к вам такое, что не льстило вашим страстям, надмевались над ним? Одних считали вы лжецами, а других и убивали.
2.85 Они говорят: "сердца наши не обрезаны". Так, Бог проклял их за их упорство; потому немного тех, которые веруют.
Naruto Uzumaki
Мохаммед сам лично вырезал целые племена иудеев, единоверцев монотеистов, то же самое и современный джихад, мусульмане истребляют мусульман. Я сам язычник, и я конченный монотеист, монотеист строже мусульман, у меня нет дуализма с Сатаной, и я признаю Единым Господом богов иных религий. Скорее всего и джахлия просто выдумка Мохаммеда. Даже мысль о Господе не возможна иначе как признание Его Единственности, монотеизм в общем то пустое место, масло маслянное. Скорее всего и джахлия выдумка, скорее всего это то же было истребление братьев
Не несети чушь.
Почему вы лжёте, клевещите? Что это вам дает?
Не может такого быть! Цитату в студию, если не балабол.
Это написано не в Коране.
Нет. Им лишь РАЗРЕШЕНО убивать неверных - но как? КОРАН:
2/190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
2/191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
2/192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
2/193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.
22/39. Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им.
22/40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах» . Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный.
Итак, убивать даже не знающим Нового Завета мусульманам разрешено только для САМОЗАЩИТЫ.
8/15. О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.
8/16. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!
Итак, разрешено убивать неверующих только В ЧЕСТНОМ БОЮ. Именно на поле боя.
9/29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Это значит: если некто иудей, но платит налоги и не лезет в халифы, мусульмане не должны посягать на его жизнь.
8/61. Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он – Слышащий, Знающий.
А насчет строк в *Хадисе* а не Коране, сказано что наступин судный день когда мусульмане будут убивать из числа беззакоников иудеев, за все их беды которые нанесли они мусульманам.
Как всегда вырываешь из контекста и там имеется ввиду иудей а не еврей, у нас полно братьев и у пророка Мухаммада алейхи салям были лучшие сподвижники евреи. Ну а что ты хотел, в этом хадисе говорится про беззакоников иудеев, которые до сих пор убивают и насилуют мусульман в палестине, которые этим голо??пым когда гитлер убивал приютили у себя. А что мы будем хавать то, когда наших братьев и сестер убивают? Нет конечно.Ты бы лучше тору почитал и талмуд Свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве, который согласно вашему учению БОГ НА НЕБЕСАХ ЧИТАЕТ! Да и евреев больше прав чем у неверных в Коране, их не следует вообще убивать до судного дня если они не воюют с мусульманами как и всех других, а только обложить данью, а в судный день тех кто воюют с мусульманами и беззакоников следует убивать согласно Хадисам сахих аль бухари а не Корану, не путайте.