Религия, вера

Правда ли что коран призывает убивать евреев?

Нет, не правда.
Коран не призывает убивать их, а ПОЗВОЛЯЕТ убивать их - если те будут, допустим, богохульниками.

Точно так же и с христианами. Убивать, насиловать - можно!
http://newsru.com/religy/20dec2011/fatwa.html
Володя Слепцов
Лучший ответ
Павел Лещёв И где это в коране написано о том, что можно кого либо убивать ?!
Оксана A Я тебя сам изнасилую и уничтожу !
Нет. Им лишь РАЗРЕШЕНО убивать неверных - но как?

2/190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
2/191. Убивайте их (многобожников) , где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
2/192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
2/193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

22/39. Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им.
22/40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах» . Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный.

Итак, убивать даже не знающим Нового Завета мусульманам разрешено только для САМОЗАЩИТЫ.

8/15. О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.
8/16. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

Итак, разрешено убивать неверующих только В ЧЕСТНОМ БОЮ. Именно на поле боя.

9/29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Это значит: если некто иудей, но платит налоги и не лезет в халифы, мусульмане не должны посягать на его жизнь.

8/61. Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он – Слышащий, Знающий.
Моника Харт
Согласно исламу, Мессия не придет до тех пор, пока все евреи не будут уничтожены.
Корановую историю о том, как камни и деревья будут выдавать исламистам прячущихся за ними евреев, знает любой исламский младенец.
- Эй мусульманин, будут кричать камни и деревья, вот за мной прячется еврей, прийди и убей его.. .
п. с. Притаились муслимы, стесняются правду сказать? )))
п. п. с. Кому еще не выгодно услышать правду? "Истинным христианам", которые за 2 тыс. лет так и не смогли уничтожить евреев и теперь надеются сделать это чужими руками?
Валерия Лошкарева ажахахах
клянусь я один всех евреев убью если на то воля Аллаха
Александр Костриков Как всегда вырываешь из контекста и там имеется ввиду иудей а не еврей, у нас полно братьев и у пророка Мухаммада алейхи салям были лучшие сподвижники евреи. Ну а что ты хотел, в этом аяте говорится про беззакоников иудеев, которые до сих пор убивают и насилуют мусульман в палестине, которые этим голо??пым когда гитлер убивал приютили у себя. А что мы будем хавать то, когда наших братьев и сестер убивают? Нет конечно.Ты бы лучше тору почитал и талмуд Свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве, который согласно вашему учению БОГ НА НЕБЕСАХ ЧИТАЕТ!
Александр Костриков ошибся, это в хадисе а не коране
Не стоит вдумываться в это лжеучение.
Камол Негматов
Наоборот, это Тора позволяет убивать всех, кто не иудей. Настоящие мусульмане - очень умные люди. Настоящий, не истолкованный превратно Коран - книга с множеством умных мыслей.
у молодован призыв был в 90 ые "Утопим русских в крови евреев"
спрашивал, где они столько евреев возьмут. .
Выдержки из талмуда
«Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери» . (Baba Necia 114,6)
«Заповедь «не убий» означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик — не сыны Израиля» . (Jad Chag. Hilch Rozerch., Hilch Malachim).
«Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, Если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности» . (Tosefta Aboda Zara B5)
«Не спасайте гоев в случае опасности или смерти». (Hikkoth Akum X1)
«Лучшего из гоев убей» . (Kidduschim 82 a; Sophrim 15; Mechlito C. Bechallam).
«Гой, который изучает Талмуд, и еврей, который знакомит его с Талмудом, заслуживают смерти. Еврей, который пишет перевод из Талмуда или из писаний раввинов, считается предателем и тайно убивается» . (Sanhedrin 59 a, Schaar Teschub 78 b).
«Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как, если бы они узнали чему мы учим о них, ОНИ БЫ УБИВАЛИ НАС ОТКРЫТО «. (Libbre David 37)http://shymlevich.ya.ru/replies.xml?item_no=488
Альонка Живелюк Зачем толковать Талмуд? Талмуд писали люди. Ничего, кроме ТАНАХа и книг Нового Завета, священным писанием не является. А люди, как раз, и изобретают вот такую вот ерунду, которую вы тут процитировали. Найдите нечто подобное в Торе или у пророков? Не найдёте. В этом-то и разница между Словом Божьим и словами людей.
Артём идиот!!
Mohamad Zeaiter
Посланник Аллаха сказал: "Не наступит последний час, пока мусульмане не сразятся с евреями и не убьют их, а камни и деревья, за которыми укрылись евреи не скажут: мусульманин, раб Аллаха, здесь скрывается еврей, приди и убей его! "
(Сахих Муслим, книга 41, хадис 6985)
Нет. Им лишь РАЗРЕШЕНО убивать неверных - но как? КОРАН:

А насчет строк в *Хадисе* а не Коране, сказано что наступин судный день когда мусульмане будут убивать из числа беззакоников иудеев, за все их беды которые нанесли они мусульманам.
Как всегда вырываешь из контекста и там имеется ввиду иудей а не еврей, у нас полно братьев и у пророка Мухаммада алейхи салям были лучшие сподвижники евреи. Ну а что ты хотел, в этом хадисе говорится про беззакоников иудеев, которые до сих пор убивают и насилуют мусульман в палестине, которые этим голо??пым когда гитлер убивал приютили у себя. А что мы будем хавать то, когда наших братьев и сестер убивают? Нет конечно.Ты бы лучше тору почитал и талмуд Свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма, охватывающий Мишну и Гемару в их единстве, который согласно вашему учению БОГ НА НЕБЕСАХ ЧИТАЕТ!