Религия, вера
Разрешено ли мусульманину убить того бывшего мусульманина который сменил религию?
убивают же
В газе таких случаев полно и в Иране очень строго.
По-разному. Все зависит от конкретного времени. Были что убивали вероотступников, сегодня нет. Но все может вернутся.
Кем?
Себя лучше убей, глупый ненавистник ИГИЛ
15-20 лет заключения..
здесь не надо путать человеческое (гос-во и гос право основанное на Шариате) и божественное (Коран). в Коране нет указания убить мусульманина за уход от ислама, государства использующие в правоохранительной практике нормы Шариата квалифицируют выход из ислама как гос. измену с применением наказанием изложенном в одном из хадисов - смертная казнь. кстати, вполне атеистическом гос-ве за госизмену так же полагалась смертная казнь
они всегда так и делают!

Нет, не разрешено. Только если он совершил преступление,
за которое полагается смертная казнь по Закону.
Казнить по решению Шариатского Суда.
Прекрати. Сколько можно порочить ислам?
Казнить по решению Шариатского Суда.
Прекрати. Сколько можно порочить ислам?
Иван Бовин
нам ислама вашего гнусного и даром не надобно!
Убивать из-за религии высший идиотизм.
Во-первых, бога нет, то что люди проявляют это фанатизм, пустой треп.
Во-вторых, даже если бог существовал бы и он был бы таким милосердным, как все считают. То он бы не хотел, чтобы люди убивали друг друга пусть и из-за религии.
В-третьих, множество религий по сути проповедуют одно и тоже (поклонение и пресмыкание перед существом, которого не видели) только разными способами
да это можно. ещё можно сбросить атомные бомбы на весь мир где нет ислама
Нет, только если защищаешь свою семью/страну
Другому Коран не учит, а ИГИЛ это не ислам.
Оксана Вильбой
Я ненавижу ИГИЛ, но по закону шариата те которые открелись от Ислама вроде за это смертную казнь
Аллах оживляет и умерщвляет, и Аллах видит то, что вы совершаете.
ИГИЛ этим занимается, они пишут по своему усмотрению свой коран.
Оксана Вильбой