Религия, вера

Православные, объясните, а если бы Серафим Саровский стал защищаться от разбойников, это бы лишило его святости?

Если бы Серафим Саровский стал защищаться
от напавших на него разбойников. Лично я сам
за то, чтобы защищаться. Всякое быдло будет
нападать и избивать, а мы будем подставлять
вторую щеку? Нет уж! Обидчик должен получить
по заслугам. И за мордобой надо наказывать.
Преступник должен быть наказан.
Если бы на пользу было это для разбойников, то и отдубасить не грех. Но преподобный видел большую пользу в собственном смирении и это сработало.
Юлия Ахметшина
Юлия Ахметшина
36 917
Лучший ответ
Именно поэтому ты никогда и не станешь, как Серафим Саровский, если не пересмотришь своего отношения к добру и злу
КМ
Ким Мир
86 050
Серега Сутягин А я и не смогу стать таким,
как он, потому что грешен я.

17:56 13.05.2018
После этого случая разбойники раскаялись. Да и это уже не была бы защита, у него в руках топор был, он мог случайно кого-то убить.
а если бы Колобок был бы поумнее, он не стал бы лезть Лисе на нос, чтобы спеть песенку
Всё намного проще - услуга за услугу. Разбойники тоже нуждаются в отпущении грехов а идти в церковь не имеют возможности.
Сергей (((((
Сергей (((((
38 256
иди на дискотеку... там защитишься.
Он ловил от истязаний кайф.
Стоял на одной ноге на камне.

А ты кайф от этого не ловишь.
Серега Сутягин Он не ловил от этого кайф.
От этого кайфуют только мазохисты.

20:45 13.05.2018
жизнь Серафима Саровского представляло гораздо большую ценность чем каких-то разбойников. Святой Серафим был нужен этому миру и Бог дал ему особое служение. Поэтому он не должен был позволять разбойникам делать всё что им вздумается. Но это всего лишь моё мнение.
Знаете почему то Церковь канонизирует святых, за святость их жизни, но проповедует и учит порой противное тому, как жили и поступали святые.
ну, у него другой уровень взаимоотношений с миром был, он по другому на всё смотрел, возможно даже знал их мысли.
кстати, именно этот человек приведёт на трон последнего царя, вот и спросишь у него на своём веку.
наказан то да, т. к. быдло уже, а щеку нужно подставлять брату своему, т. е. когда чел ещё не сознательно и целенаправленно это делает, не осатанел в конец как бы.
ты знаешь, иногда лучший выход просто уйти, как Лот.

Похожие вопросы