Религия, вера
Про Серафима Саровского!
Святой жил в 18 веке и заметьте после раскола церкви и воспитывался по новым правилам! Известны 2 случая где он утверждал истинной верой -новую и единственно правильную т. е. три перста! Вот по истине одинаково, равно как коммунимсты пришли и всем сказали, что бога нет, а Серафим что креститесь дорогие мои тремя перстами, разница лишь в том, что ту женщину, парализованную, из рассказа про Серафима Саровского, бес изводил, а вот для чего думайте сами! Меня самого к примеру, будучи между жизнью и смертью-вылечили Старообрядцы! Несмотря на то, что православный! Так кому я должен верить? И как мне крестится- Тремя, а может все таки Двумя перстами?
Это все церковные предрассудки. А если у человека кисти рук нет, он что должен ногой себя крестным знамением освящать? Главное не какие атрибуты внешние вы совершаете, а как вы внутреннее верите в Бога, от всей души и всего сердца или только креститесь в церкви и знаете куда какую свечку поставить, без веры в Бога.
Разве в этом дело. Два перста, или три.
Нужно заметить, что всё же Страообрядческая Церковь не дала таких Великих святых как Серафим Саровский.
Вообще, согласно проведённого Собора Русской Православной Церкви, крещение двумя и тремя перстами признано равноспасительным, и Старообрядческая церковь входит в РПЦ. То есть, наверно, лучше воспринять чудо исцедения получено у старообрядцев, как чудо общей Православной Церкви. И, конечно же, крестится тремя перстами.
Поговорите со священником.
При коммунистах врачи выводили из комы людей не хуже Иисуса. А при попах милосердных без бабок доктора чихнуть не разрешат.
душой. Мы с вами другому способу креститься не научены. Бог Сам разберется, кто как крестится. Главное ВЕРА и любовь к Богу и друг к другу.
Св. Серафим Саровский -великий правоспавный Святой,
А если тебя атеисты досыта чечевичной похлебкой накормят, то можно и вовсе не креститься!
пришли и сказали-только не Серафим, а ещё до него, в 17 веке Никон... а кое-кто утверждает, что православие никогда не меняло своих основ.. . и меняло, и продавалось, уважаемые!