Послед того, как был избит разбойниками.
Если мы например получили какую-либо
травму, или нас избили, то мы идем в больницу
и лечимся там. Но почему святой Серафим
Саровский отказался от обычного лечения?
Религия, вера
Почему Серафим Саровский отказался от лечения врачей?
У монаха и Бога особые отношения, нам это не понять, не советую повторять.
Воспринимать все, с великим смирением, что с нами случается, как волю Божию не каждый способен.
Бог попустил, Бог и излечил, по видимому по другому не был возможен духовный рост.
А какие тогда врачи были? Колдуны да знахари. Я бы тоже от таких отказался...
Это круто. Это то, что называется сидел. Моменты разные. Упал со здания и был избит. Пустынька отдалённая - спокойное место и собственно весь смысл и достижения религии, то есть - иметь свою хату, комнату и не менять её при этом. Конечно я тоже приезжал на скорой помощи в больницу из-за того, что люблю сидеть дома. Однако выясняется всегда, что там религия лучше во много раз. Переехать туда я пока не могу, но думаю, что был там не последний раз. Повторяю. Сидеть дома - это получение всех достижений, описанных в книгах умнейшими верующими, но другим языком. Тоже нужно, но не так. "Сиди в кельи твоей и она тебя всему научит". Это оттуда. Это действительно религия. Но лучше работать и иметь общение и деньги, если нет сада и огорода и ума.
Мракобес.
так не только от... многи думали что их бог исцелит - и умерли
Святой дух лучше всяких врачей.
ВРЕМЯ СЕЙЧАС И ТОГДА СРАВНИВАЕШЬ
И УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНЫ ...
А ему это и не надо было. Достигшего духовных высот его бренное тело не волнует.
Он понимал, что это испытание Божье для него.