Религия, вера

Почему Серафим Саровский отказался от лечения врачей?

Послед того, как был избит разбойниками.
Если мы например получили какую-либо
травму, или нас избили, то мы идем в больницу
и лечимся там. Но почему святой Серафим
Саровский отказался от обычного лечения?
Erke Kuralbekov
У монаха и Бога особые отношения, нам это не понять, не советую повторять.
Воспринимать все, с великим смирением, что с нами случается, как волю Божию не каждый способен.

Бог попустил, Бог и излечил, по видимому по другому не был возможен духовный рост.
Серик Саржанов
Лучший ответ
Erke Kuralbekov Но как мы знаем, что если дело
касается зла, то оно не может
происходить по воле Божьей,
если например человека убивают,
а потому что человек вот так хочет,
так как Бог не вмешивается в нашу
свободу воли. Но как я понял, Саровский
был сверхристианин, и надеялся на Бога,
хотя православные специально придумали
поговорку: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
Если получил травму, то иди в больницу цу,
и на надейся на чудо. А ведь некоторые так
именно и рассуждают, поэтому я таким уже
говорил, что вы в прелести, если думаете, что
если мы сами себя не будем защищать, то Бог
сам нас защитит. Нет это называется искушать Бога.

А какие тогда врачи были? Колдуны да знахари. Я бы тоже от таких отказался...
Andrej Syper
Это круто. Это то, что называется сидел. Моменты разные. Упал со здания и был избит. Пустынька отдалённая - спокойное место и собственно весь смысл и достижения религии, то есть - иметь свою хату, комнату и не менять её при этом. Конечно я тоже приезжал на скорой помощи в больницу из-за того, что люблю сидеть дома. Однако выясняется всегда, что там религия лучше во много раз. Переехать туда я пока не могу, но думаю, что был там не последний раз. Повторяю. Сидеть дома - это получение всех достижений, описанных в книгах умнейшими верующими, но другим языком. Тоже нужно, но не так. "Сиди в кельи твоей и она тебя всему научит". Это оттуда. Это действительно религия. Но лучше работать и иметь общение и деньги, если нет сада и огорода и ума.
Tariel' Asanov
Мракобес.
Димоныч ***
так не только от... многи думали что их бог исцелит - и умерли
Святой дух лучше всяких врачей.
Елена Моторина
ВРЕМЯ СЕЙЧАС И ТОГДА СРАВНИВАЕШЬ
И УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНЫ ...
А ему это и не надо было. Достигшего духовных высот его бренное тело не волнует.
Он понимал, что это испытание Божье для него.