Вот Вам универсальный рецепт.
Пусть это станет твоим ключом – в следующий момент, когда придет гнев, просто наблюдай это. Не говори «я сержусь» . Скажи « гнев здесь и я наблюдаю это» . И ты увидишь разницу! Разница огромна. Внезапно ты вне хватки гнева. Когда ты говоришь : «я просто наблюдатель, я не гнев» , ты вне его. Когда печаль приходит, просто оставайся в стороне, смотри на это и скажи «я наблюдатель, я не печаль» , и ты увидишь разницу. Немедленно ты отрезал сам корень печали. Она больше не подпитана. Она умрет от голода. Мы питаем эти эмоции своим отождествлением с ними. Если религиозность может быть сведена к одной вещи, то это неотождествленность
Религия, вера
Какой самый эффективный способ искоренить из себя зло?
1. ЗАХОТЕТЬ "искоренить из себя зло"!!!
2. ДЕЛАТЬ конкретные шаги в этом направлении.
Проглистагонь себя ))))))))))))))))))))))))
Трансформировать его остатки в Добро))
Исповедь. В любой церкви.
Все от плоти.... Молитва, пост и бдения укрепляют душу, укрощая плоть....
Покаяться в своих грехах, принять Иисуса Христа в свое сердце!

Читайте Слово Божие! Общаитесь с христианами!

увидеть его в себе и понять что это не ваше
Заполнить добром и любовью
На выбор: вскрыть вены, повеситься, утопиться.. . Зло является неотъемлемой составляющей человека, и искореннить его из себя просто невозможно. Только с самим человеком
Айгерим Шонашева
Вы правы. Поэтому Евангелие Иисуса Христа предполагает СМЕРТЬ ветхого человека и только потом воскресение к Новой Жизни. А так как ни один из людей не может воскреснуть от той смерти, которая является "возмездием за грех", то пришёл Единородный Сын Божий и взял на Себя наши грехи, и понёс наше наказание и умер вместо нас - и теперь каждый, кто поверит в это, может умереть ВЕРОЮ во Христе Иисусе и совоскреснуть в НЁМ, с Ним - и всё это в одно мнгновение! Так было с учениками Христа - апостолами в день, когда они получили дар Святого Духа, рождение свыше. Так происходит с каждым, кто просит спасения от греха у Бога во имя Иисуса Христа.
Почувствовать себя счастливой. Счастливые люди не причиняют никому зла, даже не думают об этом.
Вера изменяет человека. Уверуете - зло не будет верховодить.
Мысленно читайте, что нибудь положительное это может быть стих, песня... с которой у Вас связаны добрые воспоминания... если верующая, то лучше молитву.... подобное чтение забивает негативные мысли... и постепенно настраивает на положительную волну.. . Удачи Вам!
Это уже вселяет в меня оптимизм, в мире где я живу, есть люди которых это заботит надо же!
Самый эффективный способ искоренить зло-взращивать добро.
Ум (мудрость).
Научись делать добро, всем живым существам. Научись прощать и просить прощение. Научись быть бескорыстной.
Смотря что ты подразумеваешь под злом. А лучше всего принять себя такую какая ты есть.
ВЛЮБИТЬСЯ!! !
Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви, пребывает в Боге.. .
Вековая борьба между светом и тьмой
Бесконечные войны между злом и добром
И не видна конца сражениям этим
И не помнят начало сражения этих
Но помнят страдания и боль,
Что принесли за собой
Эти битвы нескончаемых воин
Никто и не знает,
И возможно никогда не узнают
Как закончится эта война
Но потери запомнят надолго
И оплакивать их будут, возможно.. .
Но что же сильнее? добро ...или зло?. .
Бесконечная тяжба природы богов.. .
Бессмысленность слов. В жажде ответов..
Вековая борьба между светом и тьмой
Бесконечные войны между злом и добром
И не видна конца сражениям этим
И не помнят начало сражения этих
Но помнят страдания и боль,
Что принесли за собой
Эти битвы нескончаемых воин
Никто и не знает,
И возможно никогда не узнают
Как закончится эта война
Но потери запомнят надолго
И оплакивать их будут, возможно.. .
Но что же сильнее? добро ...или зло?. .
Бесконечная тяжба природы богов.. .
Бессмысленность слов. В жажде ответов..
помогать людям!!!
Перестать думать, что вы зло.