Религия, вера

иисус инопланетян тоже спас или только землян?

40.68 Скажи: мне запрещено покланяться тем, которых призываете вы, опричь Бога, после того, как от Господа моего пришли ко мне ясные указания; а повелено мне быть покорным Господу миров.
40.69 Он самый создал вас из персти, потом создает из семени, потом из сгустившейся крови, потом выводит вас младенцами с тем, чтобы вы потом достигали полного вашего возраста, а потом делались бы стариками; из вас есть такие, которые умирают преждевременно, и такие, которые достигают до определенного срока жизни, и это для того, чтобы вы были рассудительны.
40.70 Он самый оживляет и умерщвляет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: "будь!" и оно получает бытие.
40.71 Не видел ли ты, как изворотливы те, которые спорят против знамений Бога,
40.72 Которые считают ложью это писание и то, с чем посылали Мы посланников наших? Они скоро узнают это,
40.73 Когда на шеях у них будут ярмы и цепи, которыми потащу их в огнище, где будут опаляемы они пламенем.
40.74 Там будет сказано им: где же те, которых вы чтили наравне с Богом? Они скажут: нам неизвестно, где они; да мы прежде и не призывали никого! Так Бог вводит в заблуждение неверных.
40.75 За то, что вы на земле веселились не по надлежащему, за то, что были надменны,
40.76 Войдите во врата геенны и оставайтесь в ней вечно. Какое ужасное жилище для гордых.
Игорь Ильин
Лучший ответ
Иисус пришел к людям, чтобы спасти именно людей.
Земляне через Него становились инопланетянами.
Света Саволей Шуточки меньше шути, отвечать за этот мусор будешь.
Он спас также некоторых ангелов от разлагающего влияния Сатаны - противника Бога сбросив его в пределы Земли. А вскоре и Землян спасёт от этого противника!
" На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил (Христос) и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами. Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах. Этот великий дракон – древний змей, которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю...
Затем я увидел ангела, спускающегося с небес. У него был ключ от бездны, и в руке он держал огромную цепь. Он схватил дракона, древнего змея, который и есть дьявол и сатана, сковал его на тысячу лет, бросил его в бездну, закрыл и опечатал." (книга Откровение)
Инопланетянин- Бес/Демон/Падший Ангел.