Религия, вера
Царь Давид переспал с чужой женой а потом написал покаянную песню. Прикольно да?
Все бы такое покаяние, как у Давида.
не согрешишь не покаешься
А на Таити вообще свободные отношения. https://ru.wikipedia.org/wiki/Острова_Питкэрн
И поскольку условия таковы, то важно то, что ты оставишь тем, кто будет после тебя. А как он появился на свет, это не столь важно. Ты же не мог совладать с гормонами? Не мог. Природа настойчиво требует как от мужчин, так и от женщин исполнять биологические ритмы и с этим ничего не сделаешь. Отказ от исполнения природного биологического ритма чреват разрушением психики. Отсюда преступное сожительство русских женщин с немецкими солдатами (о котором, впрочем, скоро забыли и слава Богу!), внебрачные дети. Поэтому я не осуждаю Давида.
они не переспал. он взял ее в жены. а как насчет того что у его жены №1- мелхолы- не было детей?
я не верю в искренность раскаяния евреев...
Покаянная песня не поможет, если совершил преступление. Наказание будет неотвратимым. Перед Давидом раскрылась бездна совершенного им преступления, а Нафан продолжал его обличать: «Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жены, а его ты убил мечом Аммонитян!» И дальше – как приговор: «Итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина,… Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем; ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.» (2 Цар. 12, 9–12).
Бог так и требует, если согрешил покайся. Попробуй у тебя не получится. Давида, бог простил.
Даже фарисеи не стали кидать камень. Вы зря считаете себя безгрешным осуждая других и пытаясь "метать камни" в оступившихся.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Библия не одобряет его поступок.
И Давид был наказан за него.
Но проявлять раскаяние ему никто не запрещал.
И Давид был наказан за него.
А про погибшего на войне Урию, мужа той самой Вирсавии, так никто и не вспомнил . А ведь поводом к покаянию царя Давида стало, именно, убийство Урии .
Кстати, плодом этого преступного союза стал будущий царь Соломон .