Религия, вера

если Бога нет то на кого тогда надеется и верить в этом жестоком мире?

только не говорите что на себя и на свои собственные силы! потому что это не действует
А если есть....
Светлана Темиралина
Лучший ответ
Если.
ОК
Оксана Кузик
Иногда складывается впечатление, будто занятость своими заботами - это неверие в Бога. Довольствуясь поспешными фантазиями о Боге, люди пытаются доверять Ему и бросают все дела.

Вера и занятость ошибочно противопоставляются друг другу. Когда же человек видит, что все его дела не делаются Богом за него, то приходит к выводу, что их нужно делать самому. Отсюда, как ему кажется, логически вытекает неверие.

Но такой человек ни на йоту не приблизился к Богу, а только опроверг одну из своих гипотез и сразу сдался.
Если бы Бога не было, у нас был бы шанс своими силами или случайно достичь успеха.
Но раз Бог есть, все обречено на фейл. Бог есть любовь. И эта любовь ничем не отличается от злобы, так как проявляется исключительно причинением всяких страданий любимым.
Саёра Салиева
Павел Кацкевич о каком именно успехе вы говорите? не понятно
выбор богов огромен, нет одного, надейтесь на другого
Заремба Елена
Тот, кто в себя не верит, на того и не действует)
Натуся Надеина
на себя надейтесь.... на бога надейся, а сам не плошай!
на верблюда надеяться, бога привязывают
Елена Кечина
Если Бога нет, то и смысла ни в чем нет... ни в жизни, ни в смерти...
Если нет Вечного, то Нет Ничего, ради чего и для чего стоит Жить.
|H
|Asanova Hanumzara|
знаете ваше прямое утверждение что бога нет это как бы абсурд не кто не может доказать его отсутствие так же как и его присутствие вся сила религии в вере! и не стоит рассуждать с позиции знатока кто есть? а кого нету? просто верют или не верют и кто из них прав не кто не скажет!
Сандро Рамирес
Павел Кацкевич где прямое утверждение? я сказал ЕСЛИ НЕТ! будьте внимательней)
Никто не обещал, что жизнь будет справедливой и всё будет легко/комфортно. Как я люблю говорить: кто на что учился.
Бог открывается достойным. Я, чтобы прийти к Богу (в храм Кришны), прорвался через цепь собак при температуре 39 град. и простоял еще на морозе 2 часа..
Дерзайте!
Жанна Белкина
Без если... На Бога надейся, а сам не плошай.