Религия, вера

Почему Адам и Ева, узнав что они голые, начали прикрываться листиками?

Павел Бурков
Сами по себе они не прикрывались. Это художник смалодушничал... Они не подозревали даже, что прикрываться надо.
Елена Петрова
Лучший ответ
Потому что познание добра и зла приводит к пониманию того, что творение зла -это нехорошо и стыдно, а выставлять свою наготу на обозрение -это зло
Андрей Борцов
Павел Бурков Бог их создал голыми друг перед другом. Значит Бог совершил зло?
Есть те, кому не стыдно ограничиться 8000слов в общении.
Как и безвинный малыш не стыдится, а взрослевший (узнав добро и зло), стыдится.
У нормального человека - есть стыд.
Поэтому когда такой человек вдруг делает глупость - ему стыдно.
Сагдат Садыков
Павел Бурков Какую глупость сделали они?
Владимир Кошелев Есть те, кому не стыдно ограничиться 8000слов в общении.
Так сказочники придумали .
Sasha Evdokimova
Что рядом было, тем и прикрывались
Что бы пыль не садилась на важные органы
А вы чем предлагаете прикрываться в раю ? )
Елена Куликова
Павел Бурков Зачем вообще прикрываться.
Именно так зародилась цензура...
Бытие 3:
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
Павел Бурков До того как согрешили они не видели что они голые?
не хотели быть нудистами
Застиснялися (быт. 2-25)
Павел Бурков А раньше чего не стеснялись?
Это просто так интерпретируют показывают, на самом деле на них не было ни каких листков .
Влад Горбенок
Согрешили съев запретный плод
Павел Бурков И что? Они не видели до этого что они голые?
потому что потеряли "ум Христов".