типа: не только смотри на чужие попы (священники) , но и показывай свои.
Меня больше интересует: можно ли в спортивной форме, туфелах и кепочке?
Религия, вера
Почему в храм не пускают в купальниках и плавках? Разве Адам и Ева в раю не голые бегали?
На лыжах и коньках тоже не пускают.. ведь..
Действительно. Надо потребовать, первозданности божественной. А, то бабки церквы окупировали, да попы непонятно какой ориентации. Сбивают народ с толку.
Это маленький элемент поповской ритуальной магии.
Если Вы купаться в храм пришли - то вперёд, в купальнике =)
Да, но они не в купальниках бегали.
пускают, но это верующим воспитание не позволяет в храм заходить в труселях одних
Нравилась позиция Кураева в подобной ситуации. Он приводил некую женщину проходившую мимо церкви, сперва решившую зайти в храм, а потом, осознавшую, что в брюках по таким местам не ходят, отказавшуюся от этого. После чего дьякон задавал вопрос, -как вы думаете, кто надоумил её зайти в церковь и кто внушил мысль не заходить туда?
Потому, что нам это не нравится.
Василий Блаженный ходил в церковь голый обличая язвы общества и ничё , никто его в Таганский суд не таскал и в застенки не бросал, а даже наоборот, храм на центральной площади страны в его честь стоит . Так что можни и голышом походить .
а что пробовал? )
тех кто в храме их вобще не понять
Бегали голые, некому было им одежку сшить. А может давайте вообще опустимся до того, что начнем жить как в каменном веке, а??? =)))))))
Просто так принято.