Религия, вера

Почему вы ждете Христа, что бы Он истребил зло на земле, а сами все вместе, не можете это сделать?

потому, что пчелы не могут быть против меда.
Александр 1 Александр 1
Лучший ответ
Если бы парни всей Земли..!

столько злобы людской, столько ненависти

так что не потянем с такими
Омар Ибрагимов
Александр Вознюк Умнее надо действовать.
Потому что у тех людей, которые творят зло на земле, больше сил
Александр Вознюк А у нас больше правды и ума.
начни с себя.
Искорени в себе эгоизм и злое сердце.
Жажда изменить этот мир насилием это искушение Дьяволом.
Если осознаешь это, то освободишься от всякого негативного дьявольского влияния.
Христос это проявление нашего сознания на духовно-душевное развитие.
Пока люди разделяют себя и Христа, они будут пребывать в неведении и страданиях.
Старайся!
Он не зло истребит
Он заберет остаток верных!
Валерия *********
словом "вы" вы обращаетесь к кому?
Виктор Усов
Ожидаем Христа, потому что любим и желаем быть с НИМ всем сердцем!!!
Человеческое тело - раб зла
Александр Вознюк а вы сделаете человеческое тело рабом добра
Можем... но по Его учению нам запрещено судить (чтобы зло определить) и истреблять это зло:
- Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф. 7:1)...
- Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь (1 Кор. 4:5)...
- Не убий (заповедь № 6... Втор. 5:6-21)...
так что всё расписано: кому, что и как...
Asel' Zhanabaeva
Александр Вознюк Не бойтесь суда. Кто не боится суда. тому и суд не почем.
А как распознать зло? И как его искоренить? Расстреливать злодеев? Вместо Чикатило вон одного расстреляли уже. Постороить ещё сотню тюрем? Тогда светлое будущее - это когда половина народа в тюрьмах, а другая половина их охраняет?
Как могли, как могли...
Потому что ЧЕЛОВЕК - НЕ БОГ...
Ма
Маша
Христос приходил к грешникам, чтобы поставить их на Путь праведников, но ничего у него не получилось и он очень рано ушёл, зная что с этими овцами ничего у него не получится. Поэтому он не собирается вернуться и он это намекал в евангелии, когда говорил. что если кто скажет что я там или там, то это буду не я, а Антихрист.
— Петя, где ты вчера был?
— С папой корову к быку водили.
— А что, папа сам не смог бы? — Смог бы, но бык лучше.
Непротивление злу. Спустите на тормозах иначе так и будете бодаться со злом. Если вы поскользнулись, это не значит, что надо винить то, на чем поскользнулись, а злой не станет обижать, если поймет, что вы добрый.
Александр Вознюк Ваши сказки для дошкольного возраста.
Человек может истребить зло только в себе, но не в других.
Адиль Галиев
А экологию как по править? Ученые говорят что земле уже не помочь, что она встала на самоуничтожение и ее уже не спасти, поэтому сейчас такое тварится. Но Бог обещает вмешаться и востсновить не толькоо дизбаланс, но и райские условия на земле.
Александр Вознюк Ученые заблуждаются. Экология на земле сбалансирована на миллионы лет. не может быть больше, или меньше. чем положено кислорода в атмосфере.
Ну давай, тыкни в зло так - чтобы не ошибиться: где зло, а где благо
Александр Блок
«Мой бедный, мой далекий друг!»

Мой бедный, мой далекий друг!
Пойми, хоть в час тоски бессонной,
Таинственно и неуклонно
Снедающий меня недуг...
Зачем в моей стесненной груди
Так много боли и тоски?
И так ненужны маяки,
И так давно постыли люди,
Уныло ждущие Христа...
Лишь дьявола они находят...
Их лишь к отчаянью приводят
Извечно лгущие уста...
Все, кто намеренно щадит,
Кто без желанья ранит больно...
Иль - порываний нам довольно,
И лишь недуг - надежный щит?
Сами люди не могут изменить мир, т. к. миром правит Дьявол.
Нужно устранить причину зла, а это может сделать только Христос.
Если Бог уничтожит зло с земли, то нас не станет!)))
Бог нам в помощь, все вместе истребим зло из своей земли ( из себя).
люди и мятежные ангелы --источник зла! т. к. зло-непослушание Богу игнорирование его норм.... поэтому люди с такой проблемой не в состоянии справиться....
Rodan Since