Религия, вера

Став завтра Богом, вы бы истребили зло на Земле? Обоснуйте свой ответ.

Albina Tenisheva
Нельзя истребить зло делающих.
Ведь Бог из-за любви к Своим тварям дал им возможность творить зло.
Дабы сами убедились, что Бог не лжец и обманщик, а любовь.

А отцом лжи является сатана.
Вот почему нельзя уничтожить зло творящих, пока не будет всем ясно кто есть кто,
и не останется сомневающиеся.
Sergei Kovalev
Лучший ответ
а зачем ерундой страдать, ведь Богом всё равно не станешь?
Albina Tenisheva что значит ерундой, если бедных атеистов более всего остального волнует Божье равнодушие* относительно зла?
на редкость глупый вопрос. никто и никогда Богом не станет.
Самое очевидное доказательство отсутствия Бога - это то, что вопрос умиротворения людей решить совсем не сложно при достаточных способностях. Надо просто создать новый закон природы - немедленная смерть за любой запрещенный поступок. Тогда кроткие наследуют Землю и будет всеобщий мир и благоденствие.
Olenka Vavilova
Albina Tenisheva Если человек в лоб столкнулся с явным и несомненным доказательством бытия Бога (например, Его сверхъестественное вмешательство по пресечению действий злодея), то покаяние и вера уже невозможны. Воздержание от зла в виду явной и несомненной кары - как и добротворение в виду явной и очевидной награды - не имеет никакой моральной ценности.
Приведу пример. Если человек воздерживается от кражи, потому, что, как ему точно известно, за ним в этот момент следят семеро милиционеров, готовые как только так сразу его схватить, то его воздержание от греха не имеет никакой моральной ценности.
Отправил бы комету размером с Фобос, чтоб вообще снести к хyям эту ошибку природы
Юлиан Минасян
Есть поступки, которые никто нормальный не оправдает.
Например - изнасилование ребенка.
И такие поступки нельзя допускать. А если допустил... ну значит не мог помешать или сам не лучше преступника.
Надежда Жарких
Albina Tenisheva а как вам ответ, данный Рубеном Д.?
Albina Tenisheva Если Бог должен поразить молнией истязателя, то почему Он не должен поражать тех, кто его на это всю жизнь подбивал?
Albina Tenisheva Святые победили сатану "кровью Агнца" (т. е. Жертвой Иисуса Христа) и твердой верой, а не кулаками.
Не стал бы. Надо проверить людей на плешивость
Vladimir Naumenko
Что бы истребить зло не надо быть богом. Надо начать с себя и помочь другим не делать зло
Лена Беляева
Albina Tenisheva почему до вас ни у кого это не вышло? да и с вами тоже.
нет я тогда бы сам злу уподобился зло надо исправлять
это нельзя делать, это тоже самое что у автомобиля убрать асфальт который стирает его колеса
Да. Белой расе тогда не жить.

Обоснование: мои дети не совсем белые.