Религия, вера

Какой Бог глава Христу?

СЛОВО БОГА В СИНОДАЛЬНОМ ПЕРЕВОДЕ:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Бог Отец.
Дильфуза Есенбаева
Лучший ответ
Бог Единый (Единство Отца и сына и духа святого) глава Христу.

Развиваю Вашу логику:

1 Коринфянам 8: 6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Значит ли эта цитата, что Отец не Господь, а лишь Сын Господь?
ЙХВХ.... краткая Х в Х.... Хри в Хари.... ШБ 2.3.12 — Трансцендентное знание о Верховном Господе Хари успокаивает волны и водовороты в море материальных гун. Свободное от материальных привязанностей, это знание приносит удовлетворение душе и, будучи трансцендентным, встречает одобрение авторитетов. Так найдется ли человек, который останется равнодушным к нему?
Nurgazi Kaldarov
Ой, мне нравится, что слова апостола Павла приписывают Богу :) Чтобы понять любую фразу писания так, как это понимал автор, надо прочитать хотя бы книгу целиком. А то вы думаете, что здесь противопоставление, а на самом деле - отождествление, объединение, признание единства.
Который Его отправил на землю.

Кто принимает вас, принимает Меня,
а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

От Матфея
10:40

https://azbyka.ru/otechnik/Spravochniki/slovar-nustrema/1434
Allah
Sergo *****
что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
Марина Фещенко жаль что баптистка Алла Христа за Бога не почитает и в Троицу не верит
Один Б-г на свете!