Религия, вера

Почему загрязняют человека не то что поступает к нему через уши, а то что исходит из уст человека-слова?

Таня Гудзь
Жизнь coстoит из одних вoпpoсов. а так хочeтся, чтo бы oна состояла из oдних отвeтoв.
Юлия Костенко
Лучший ответ
...оба загрязняют.
Если не верите - пообщайтесь пару часов с теми, кто матерится.
И у вас в голове до конца дня будет один мат.
Kamal Mirzakulov
входит - это других мысли
исходит - твои мысли
человек о своем рассказывает, то, чем сам наполнен
Alexander Anipkin
Таня Гудзь мысли или слова-определитесь.
потому инициатор грязи человека через уста
Таня Гудзь а ты посмотри на генереторы нечистот-людей разговаривающих и ругающихся матом.
Глупости! Человек никогда не произнесет слово, которого не знает. И не будет знать слова, которого не слышал. Человека делает среда его взросления
Оскверняет.
Ольга Маслова
Будете говорить хорошее, уши будут слышать хорошее.
Sladddusik
ну не скажите, через уши тоже оскверняет, голос скверного человека - это вообще помойка, поэтому многих певцов развращенных нам в уши заливали, прежде всего молодежи
Таня Гудзь а вы не слушайте и никакой грязи к вам не попадет.
мысли, чувства, слова, поступки, -потому как это исходящие энергии во вне, оставляющие на хозяине свой след и открывающие доступ к хозяину подобным энергиям
слово, это не только звук, но и сгусток энергии выпущенной в пространство, оно или разрушает или лечит
Иисус сказал: «Неужели не знаете, что все, входящее в уста, проходит через внутренности и попадает в сточную канаву? А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова. Это оскверняет человека, а есть невымытыми руками — не оскверняет человека» (Матфея 15:17—20).
Suzanna .
Иакова 3:8" но укротить язык никто из людей не может. Он- неудержимое зло, полное смертоносного яда, им мы благословляем Бога, Отца, им же проклинаем людей, созданных по подобию Бога, Братья не должно так продолжаться."
Катя Богуш