Религия, вера

Как могут люди молиться по нескольку раз В ДЕНЬ? +++

Мне почему-то кажется, что это- неуважение к богам, попытка надменно потыкать в них своим присутствием.
У меня едва ли пару раз в месяц случаются моменты, когда есть, что сказать, и силы к такому разговору.
Разве это правильно- молиться не по собственной воле, осознавая и контролируя каждое слово, а по бумажке, заученными фразами и мыслями, не от себя и не о себе?
Зачем богам то, что вы уже говорили?
То, что не идёт из вас, то, что вы уже не чувствуете, как не чувствуете вкуса воздуха, если он неизменен?
Не лучше ли молиться редко, но по делу, искреннее и человечнее?
согласен.
вообще многие люди делают что-то на автомате просто потому что их так научили.
а на самом деле и сами слова-то не обязательны. когда в человеке рождается устремление, рождается оно не в словах, а внутри. и внутреннее обращение гораздо важнее и уж тем более искреннее любого, написанного на бумаге. обращение в первую очередь, как это ни странно, к самому себе, к чему-то более глубокому, чем внешний "ты", вот что человеку требуется - и ответ также приходит внутри, а не извне. "вне" тебя нет того, что ты ищешь.
И G P
Лучший ответ
Зачем внедрять людям свое мнение "как и сколько молиться?".
Как только вы ответите сами себе на этот вопрос - то получите и ответ на свой вопрос.
Юлия Шарыгина
Артур Шабазов Мне интересно, может, это я чего-то не понимаю.
Тут думаю от религии зависит, везде боги разные
Да. у меня аналогичный вопрос""почему люди несколько раз в день кушают и почему им не надоело кушать?"
Артур Шабазов Вы используете божественное внимание ради удовлетворения собственных потребностей, фактически доите богов, как коров? Нда.
Молится лишь тот, кто не имеет прямой связи с Богом. Кого оставил
дух Святой. Или же тот, кто не имеет духа. И так знайте, непрестанно молящийся есть немощный в вере, не имеющий Святого духа, не чадо Божие, не сын Царствия Небесного.
Rehman Quliyev
Поверь, Богу молитвы не нужны ибо что ты можешь такое сказать, чего Он не знает? Если ты имеешь что-то, то не Он ли дал? И не знает ли что тебе ещё нужно? И требует ли благодарности? Молитва не Ему, а тебе нужна. И не парафраз, а молитвенное состояние и жизнь.
Артем Кудинов
Артур Шабазов Дело не в знании или незнании, а в том, что я должен сказать.
Признаваться в любви, например, тоже необходимо даже тогда, когда её объект уже догадывается или вообще давно в курсе ситуации.
Японский ученый доказал, если каждый день в одно и тоже время что-то делать одну минуту, можно усилить силу воли
А если это делать пять раз в день, то эффекта будет больше
И потом какие там слова
Милостивый и милосердный веди меня тем путем который уготован тобой, а не тем что навязывают черти или сам ошибочно определяю и т. д.
Алёна Гыска
зачем по несколько раз в день руки мыть
Ramazan Ramo
Артур Шабазов Вы сравниваете обращение к богам с бессмысленным гигиеническим ритуалом. Сказать, что это богохульство- ничего не сказать.
Просто они хотят верить, что это пойдет им на пользу. Ну как, например, зарядка или поливитамины, или прогулка по лесу.
Времени свободного много, вот приседают богу на уши. А у Него уши уже опухли, от бесконечных "дай" и "спасипомилуймя"....;)))
Вопросы, посланные в бездну подсознания, рано или поздно наткнутся на голодную до истины душу, она их поглотит и выдаст ответ, дабы удовлетворить саму себя, будучи окружённой тьмой, в недоумении от вещей, которые сама породила и сама же в них запуталась.
а почему только несколько раз ?! а когда люди говорят по нескольку раз в день с одним и тем же человеком, вы ведь не считаете это не уважением к человеку. Люди молятся Богу из за того что Он им не чужой, это их Творец, и желательно молиться Богу не лишь несколько раз в день, а пребывать постоянно в разговоре с Богом. Идешь дорогой, сидишь дома, работаешь или отдыхаешь постоянно в мыслях пребывать в молитве к Нему. Вы ведь когда любите человека говорите с ним или о нем постоянно. Почему люди любящие Бога не должны говорить с Ним или рассказывать о Нем постоянно?! Могут и должны, ими движет небезразличие к Нему. И слава Богу. Исполняется совет Апостола Павла:" непрестанно молитесь...."
Dauren Alipbayev
Артур Шабазов А потому что боги заняты. Их внимание- ценность. И тратить его на малополезные разговоры ни о чём... не знаю.
А вы попробуйте и увидите разницу сами.
Молитва-это не только просьба когда нас видите ли приспичило прижало за заднее место. Молитва-это еще и Хвала!!! Благодарение лучше чем просьбы в тысячу раз!!!
Артур Шабазов Я как раз пробовал.
Потом понял, что когда ничего нового сказать не могу, не стоит и говорить вообще.
Конечно же молиться нужно своими словами, всё что дано нам лишь парадигмы, образцы для подражания. Истинная молитва находит любовный отклик в сердце, это дар богов, так бывает редко, но и простая молитва это хорошо и как можно чаще, а не там по утрам, пять раз в день и т. п. Вообще хорошо никогда о боге не забывать.
Апостол Павел так и говорил: "мы имеем дерзновение к Богу" (1Ин 3:21).
Молитва делает из человека зомби и шизоида
Azat Bayaliev