Религия, вера
Если бы Бог хотел пресечь распространение Зла... он не разрешил бы иметь Перволюдям детей... там -за периметром Рая-куда
их выгнал?? -зачем вообще в Адаме и Еве Создатель предусмотрел Опции-функции Размножения?? -неужели хотел заселить весь Рай равными Ему богами ??
Задание плодиться и размножаться Адам с Евой получили ещё до того как появилось зло. Бог дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли его требованиями и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил. 1) Ещё в Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Создателя. 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле. Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силён - тот и прав. Бог предоставил время для того, что бы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведённое Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир.
Если бы бог не хотел зла, он не создавал бы его. Вся эта сказочка белыми нитками шита.
Нету никаких богов.
А вы знаете, что Бог не создавал зла и добра?
Он создал слуг. Некоторые отвернулись, мечтая творить свою судьбу своими силами.
Вот и результат - мир.
кратко\дословно\ясноеделонеточно\и... ИМХО!
\а человечки то тоже такие...
\Создал Бог, но в итоге находятся те, кто отворачивается, пытаясь жить за свои силы.
\Начало то начало, но человек так и не признал греха. Вот и живём
Вот и результат - мир.
\а человечки то тоже такие...
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
67.1 Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Бог хочет чтобы люди присекали зло и были верными Ему. А у тебя детский лепет. Бог ничего на Земле не присекает уже давным-давно после потопа. Он завет заключил. Бог хочет чтобы ты взял на себя ответственность за планету которую Он тебе дал во владение. Читай бытие с самого начала. Человеку отдана планета во владение и Бог хочет чтобы поднялись сыновья Бога а не телепузики и щенки ноющие как Бог то допустил, как Бог се допустил. Как мы это допустили?
бог при рождении дал людям разум и не его вина в том что они не воспользовались его даром творя страшные глупые вещи виня за это бога !
Бог это Разум, а зло это отсутствие разума и не надо свою глупость валить на Бога
Николай Чиж
-софистика ??))
очнись ты серешь