Религия, вера
Почему Бог не пресек появившееся ЗЛО (в лице Люцифера) на корню?
Мы познаем добро и зло. Если бы не было его, то как узнали бы что такое зло?
Умный правитель всегда создает оппозицию и работают они в паре.
Потому что зло это не персонифицированная "вещь".
На самом деле зло это просто рассогласование целей, ведущее к хаосу, намеренное или нет.
а как бымы познали добро и зло? нам что бы стать богами нужно научиться
*k*u*z*y*a* ***
это уже было показано Адамом и Евой. Съев плод, было видно, что они умерли .И зло-это непослушание Богу.
Тогда не было бы материального мира.
Он двойственен по природе.
Пресёк.. и скинул с Небес.
"Люцифер"-это не Сатана. Это слово в Библии применимо к династии Вавилонских царей.
Люцифер-не Сатана, это первое. (нужно быть точным в высказываниях)
Второе, Сатана поднял спорный вопрос. о владычестве Бога и непорочности людей. Бог допустил время его правления, чтоб было очевидно, кто прав.
Скоро уничтожит Бог Сатану навсегда
Воля тварных существ свободна
Чтобы другим был пример.
В смысле, вавилонского царя? Так персов не было еще.
А нет добра и зла. Есть две противосилы. Только люди их так называют.
Потому, что Сатана бросил вызов Богу на глазах огромной семьи ангелов. Устранив Сатану, Бог оставил бы нерешённым вопрос о том была ли хоть часть его обвинений справедлива? И, спустя некоторое время этот же вопрос мог быть поднят другим ангелом. Сатане предоставлена возможность доказать своё утверждение, что Закон Бога ущемляет свободу человека и этим мешает счастью.
Ради человека и не пресёк. А вы как думали?
должен быть баланс добра и зла
Айнаш Токбергенова
Если баланса не будет?
Зло исходит от:
Сатана - Противник
Дьявол - Клеветник
Змей - Обманщик
Дракон - Губитель
Слово "Люцифер" не относится к этой личности!
Сатана - Противник
Дьявол - Клеветник
Змей - Обманщик
Дракон - Губитель
Зачем пресекать . Он работает на Всевышнего .. Он был и создан для этого .