Религия, вера
Почему Бог говорит о себе в 3 лице?
Когда придете в землю, которую Господь Бог даст вам, и посадите какое-либо плодовое дерево, то плоды его почитайте за необрезанные: три года должно почитать их за необрезанные, не должно есть их;
Бог-не человек, и он один! Ему и решать!
Галина Вгв
бог в человеке и ни в одном
Это люди пишут о нем в таком лице. А говорит он обычно от первого лица.
Shahzod Sultanov
к тому же, он обычно не говорит)
Артем Петросян
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Сергей Гущин
Это тебе кто такое сказал?
Сергей Гущин
Отнюдь. Те кому не надо проверять это помазАнники, посвящённые и боговидцы. А все остальные - обыватели.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откровение 22:13
"не звездей, а звездов, ты не знаешь падежов"
Откровение 22:13
Это слова Моисея, которые Бог велел ему сказать. Моисей пересказывает их народу, так что вполне нормально. Ну и повторяет регулярно, что именно Бог дал им эту землю и они должны его слушаться.
Галина Вгв
))))Это слова Моисея, который РАССКРЫЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ В СЕБЕ так называемого бога и вообще не важно как называть эту ДУХОВНУЮ СИЛУ. Ведь это ТОЛЬКО ЛИШЬ АЛЛЕГОРИЧЕСКИ что якобы Бог говорил с Моисеем только на горе, или в горящем кусте)))))))))))))))
Плод который падает с растения падает по просьбе того, кто его ест.
Есть такой бог, но он не истинный.
В третьем лице обычно говорят о себе только дикари:" Мумба пошел на охоту".
Значит этот Б-г является Б-гом из мифологии дикарей.
Он говорит Себя в множественном лице и в тоже время как об едином. Единство-это бригадный метод творения и поддержания творения.
Аслан Каскулаков
Где он говорит во мн. Лице ?
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.
В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
Альбина Ангутова
А почему вы сами себе противоречите? Вы говорите :Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). И в тоже время сразу после говорите :Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него.. .Говорите что отец всё создал, а ниже говорите : Всех людей создал Господь Бог Иисус. Сами себе противоречите
Наталья Колесникова
А как бы я раньше не говорил что Пресвятая Троица Единый Бог? Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Интересно, о чём речь, что за "необрезанные" плоды?
В третьем лице - это просто такой оборот речи, литературный приём.
Если говорить про Троицу, то это ложное учение, которое придумал Сатана. Бог - это духовная личность и Он Всемогущий, Он сотворил эту планету и всё, что на ней. Иисус Христос - это духовная личность, это Сын Бога. И их нельзя поставить на одинаковую планку, так как сам Иисус говорил, что Отец более меня. А Святой Дух - это вообще не личность, а действующая сила, которой обладает Бог.
Галина Вгв
прилуманные ещё язычниками бог-боги, это на самом деле СВОЙСТВО некого, невидимого, скрытого ДУХОВНОГО, СИЛОВОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ в развитой Духовно достаточной для этого Душе=приёмник, антенна и т. п для принятия инфы от этого ИНФОРМАЦИОННОГО, СИЛОВОГО, ДУХОВНОГО ПОЛЯ, а НЕ личность, существо, образ, обьект, форма, предмет и т. п вне человека. И придуманный греками персонаж христос тут не причём
Источники: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы