Религия, вера

Почему Бог не лицеприятен? у Него неприятное лицо?

Синонимы к слову "нелицеприятный" - беспристрастный, непредвзятый, объективный.
Maria Semenkova
Лучший ответ
для тебя - да...
Рыльце в пушку.. а лапы в крови.
Ирина Плетнева
На лицо ужасные, добрые внутри.
Он не смотрит на внешние признаки, симпатии внешности для него не показатель качества, внутреннего мира, двуногого безрогого.
Есть симпатичные монстры и страшные праведники.
Zhanil Doskali
...возможно вы сейчас всем 7 "В" классом и догадаетесь насчет значения этого слова.

- Ну, дети, у кого будут еще "остроумные" варианты?
Абишева Жанна
Он даже Моисею своего лица не показал. Только с сзади.

По видимому было рано открыться Человечеству что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Иришка .....
Бог не фраер.
не основанный на лицеприятии, на стремлении угодить кому-либо; беспристрастный, справедливый
Иегова говорит, что он «ни к кому не проявляет лицеприятия и не берет взяток» (Вт 10:17; 2Лт 19:7). Когда Бог послал апостола Петра возвестить благую весть необрезанному нееврею Корнилию, Петр сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Де 10:34, 35; Рм 2:10, 11).

Решения и действия Иеговы, Создателя и Всевышнего, не могут ставиться под сомнение. Со своими творениями он волен обращаться так, как считает нужным, и он никому ничего не должен (Рм 9:20—24; 11:33—36; Иов 40:2). С отдельными людьми и даже с целыми народами он поступает в согласии со своим замыслом, действуя в назначенное Им время (Де 17:26, 31). При этом Бог нелицеприятен. Он вознаграждает человека судя не по его внешности или достатку, а по тому, какой он и каковы его дела (1См 16:7; Пс 62:12; Пр 24:12). Таким же нелицеприятием отличается и его Сын Иисус Христос (Мф 16:27).
Елена Злобина
Не делает различие между людьми, не делит на богатых и бедных, умных и глупых, для него только одна раса-человеческая.
атеистов это нормально- путать все значения слов.
Че за сказки сочиняешь? Это у дьаола такое лицо или ты не верующий?
безликий
Viki Braichenko
Все люди для Бога совершенно равны и одинаковы значит.
Ирина Плетнева не попутай!
Этот народ я образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою.. Ис 43: 21
Ис 31:5 Как птицы-птенцов, так Господь Саваоф покроет Иерусалим, защитит и избавит, пощадит спасет.
не принимает "лица"