Религия, вера
Почему говорят что истина горька, а бог не лицеприятен? Да и где так сказано?
первый раз это слышу
в Писании..
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
....
16. а священник пусть приведет и поставит ее пред лице Господне,
17. и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;
18. и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, — это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
19. И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие;
20. но если ты изменила мужу твоему и осквернилась, и если кто переспал с тобою кроме мужа твоего, —
21. тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим;
22. и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот твой и опало лоно твое. И скажет жена: аминь, аминь.
23. И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду;
24. и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее.
25. И возьмет священник из рук жены хлебное приношение ревнования, и вознесет сие приношение пред Господом, и отнесет его к жертвеннику;
26. и возьмет священник горстью из хлебного приношения часть в память, и сожжет на жертвеннике, и потом даст жене выпить воды;
27. и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее, ко вреду ее, и опухнет чрево ее и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем;
28. если же жена не осквернилась и была чиста, то останется невредимою и будет оплодотворяема семенем.
(Книга Числа 5:16-28)
святая вода-горбкая вода.. она убивает плоть, если есть грех.
истина и есть святая вода-прообраз информации отделённой от мира для Бога.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
....
(Книга Числа 5:16-28)
Он не помнит слово "да" и слово "нет",
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
Он не помнит ни чинов, ни имен.
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон,
Вот слова из Библии ; смотрите что вы делаете ; вы творите не суд человеческий, но суд Господа и Он с вами в деле суда . итак да будет страх Господень на вас ; действуйте осмотрительно ; ибо у Господа Бога нет неправды, ни лицеприятия не мздоимства 2 2 паралепаменон 19 : 6-7
О не лицеприятии Бога конкретно говорится в Библии.