Религия, вера

Когда появилось ЗЛО? До "восстания" Люцифера, или после (во время)?

тьма была всегда.
Andrey Fedorov
Лучший ответ
От написания библии.)
Сергей Гердт
Посмотрите вот эту статью. Там подробно о разных вариантах.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Рома Яковчук
в момент
Это не не зло а глупость. Как можно додуматься восстать против того кого невозможно победить по определению?
Евгения Ренних Ну, в этом вопросе я согласен. Но ведь я не о том спрашивал
Бог не имеет зла и не создавал зло. Он может только реагировать, чтобы зло удалить и распространять любою в тех, кто освобожден от зла, и любовь вытесняет зло.
Зло появилось когда была нарушена гармония созданная Богом. Люцифер нарушил гармонию и соблазнил человека ко злу.
Алёна Самарина
Люцифер сотворил зло, и стал его распостронять. В наказание архангел Михаил свергнул Люцифера с Небес.
Евгения Ренних То есть, до "восстания" зла не существовало в принципе? А как же слова Всеблагого Быт.3:22?
Валера, зло появилось после, когда Бог исгнал его с небес.
Евгения Ренних "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" (Быт.3:22)
Это Бог до этого момента изгнал Люцифера с небес?
А что такое ЗЛО? По православному вероучению, это "изуродованное" ДОБРО. Если исходить из этого...
Мария Лист
Во время согрешения первой пары.
Бабло побеждает ЗЛО...
Когда ангел захотел стать как Бог и решил отвести первых людей от Бога .
. Зло появилось тогда, когда некоторые из Божьих созданий — людей и ангелов — злоупотребили своей свободой выбора и восстали против Бога (Второзаконие 32:5). Наши прародители незаконно присвоили право определять для себя, что добро, а что зло (Бытие 2:17; 3:1—5). Это привело к тому, что люди стали умирать (Бытие 3:19; Римлянам 5:12). Чтобы решить вопросы, поднятые в результате мятежа, Иегова на какое-то время допустил зло. Однако его намерение для земли и для людей не изменилось (Исаия 45:18). Люди будут жить вечно в райских условиях на очищенной земле (Матфея 6:10; Откровение 21:1—5).
Люцифер дал людям Знания, Свободу, способность мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, Силу,... открыл глаза людям на лживость и рабство библейского бога.. . Он не пошел по тропе стада, а пошел своим Путем, за что его якобы и свергли... .
Зло, если оно и есть, появилось с рабским богом. Светозарный Люцифер восстал, чтобы подарить людям Свет Мудрости и Свободы.
с появлением человека
кагда бог посадил древо познанея дабра и зла, это по еврейским мифам